Топ Новое

Правящая партия: В ратификации соглашения между Арменией и ЕС заинтересованы обе стороны

9-04-2018, 22:30 Просмотров: Политика
Правящая партия: В ратификации соглашения между Арменией и ЕС заинтересованы обе стороны

9 апреля 2018, 22:30 - NovostiNK
В парламенте Армении 9 апреля проходит совместное заседание постоянных комиссий Национального Собрания по международным отношениям и европейской интеграции, в котором принял участие и глава делегации ЕС в стране, посол Петр Свитальский.

На заседании обсуждается вопрос о ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между Арменией и Европейским союзом, а также Европейским сообществом по атомной энергии и странами-членами данной организации.

Примечательно, что перед началом заседания депутат от блока «Царукян», глава постоянной парламентской Комиссии по европейской интеграции Наира Зограбян потребовала составить список отсутствующих по неуважительным причинам для того, чтобы представить его спикеру НС Ара Баблояну.

Основной докладчик, заместитель министра иностранных дел Карен Назарян сообщил о том, что предлагается ратифицировать правовой акт, подписанный еще 24 ноября 2017 года. Он также представил некоторые детали переговорного процесса, отметив, что данные переговоры всегда были в центре внимания как Правительства Армении, так и общественности. «Данным соглашением мы хотим укрепить политический диалог между Ереваном и Брюсселем и создать прочный фундамент», - пояснил Назарян.

Депутат от правящей Республиканской партии Армении Мигран Акопян поинтересовался, когда именно будет ратифицировано данное соглашение всеми странами ЕС и сколько времени на это понадобится.

Заместитель председателя РПА, глава постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям Армен Ашотян подчеркнул, что в ратификации данного соглашения заинтересован не только Ереван, но и сам Брюссель.

Карен Назарян в ответ отметил, что речь идет о 28 странах-членах ЕС, и одна из них – Эстония, уже ратифицировала данное соглашение. Замминистра иностранных дел добавил, что, скорее всего, соглашение начнет действовать после 1 июня.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Путин и Эрдоган обсудили сирийское урегулирование
Путин и Эрдоган обсудили сирийское урегулирование
Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с...
Глава Роскомнадзора заявил, что руководство Telegram не идет на диалог
Глава Роскомнадзора заявил, что руководство Telegram не идет на диалог
Руководство Telegram в настоящий момент не идет на диалог, заявил...
Ваграм Багдасарян: Желаю им хорошего шествия, шагать полезно для здоровья
Ваграм Багдасарян: Желаю им хорошего шествия, шагать полезно для здоровья
Полномочия нового президента Армении Армена Саркисяна не...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал