Топ Новое

Бози калготка

2-04-2018, 21:00 Просмотров: Политика
Бози калготка

2 апреля 2018, 21:00 - NovostiNK
Бози калготка: так назывался один из участков границы, где два года назад развернулись кровавые сражения.

Четырехдневная война сорвала все маски с власти, раскрыв преступный и клептократический характер большей части политического класса.

Она раскрыла армянам глаза, заставив по-иному взглянуть на реалии и укоренившиеся представления. 4 дня общественность, отложив все в сторонку, впряглась в организацию собственной обороны и защиты права на жизнь – в Армении и Арцахе. В те дни не было власти, вернее, выяснилось, что в Армении нет власти – шкурники спряталась по углам и думали только о собственном спасении.

Война она такая – в ее горниле сгорает грязь, и выковывается осознание того, что защита собственного государства и прав – вершина того, что может сделать нация, уповая на собственные силы. То, что произошло за те 4 дня, продемонстрировало, что это осознание не убили в нас ни внутренняя и внешняя пропаганда, ни «идеологические» манипуляции.

Это стало высшим достижением войны, обретенным ценой жизни наших ребят. После войны ситуация резко изменилась как на линии соприкосновения, так и в логике региональной безопасности. Провалилась политика России и Азербайджана, и, несмотря на усилия, им пока не удается вернуться к доапрельской логике.

Россия провалила свою политику в отношении Армении и оказалась в тупике. Как говорит Мушег Сагателян, русские поняли, что армяне теперь знают, что их враг – не турки, а они. Жестко сказано, но под этими словами – серьезная историко-политическая фактологическая база, особенно, по части того, что Азербайджан не решился бы напасть без гарантий России. Россия бы не позволила поражение Азербайджана.

Русские не сидят сложа руки, и главная цель – не позволить изменения образа мышления армян. Русские готовы давать оружие, они заверяют, что не повторят ошибки, но все понимают, что они не сменят шкуру.

В апреле общество «простило» власти, которая, однако, за два эти года не оправдала «вотума доверия». Следующая война зачистит «бози колготка» - Азербайджану будет нанесено сокрушительное поражение, а власти Армении будут наказаны.


Айказн ГАГРИЯН , главный редактор Lragir.am


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
15-летний подросток в Ереване получил два удара ножом за непристойное предложение
15-летний подросток в Ереване получил два удара ножом за непристойное предложение
Чрезвычайный инцидент произошел накануне в...
Землетрясение произошло в центре Азербайджана
Землетрясение произошло в центре Азербайджана
Подземный толчок магнитудой 3,2 зафиксирован сегодня утром в...
Лариса Алавердян: Визит президента Арцаха в Вашингтон имел большое значение
Лариса Алавердян: Визит президента Арцаха в Вашингтон имел большое значение
В апреле 2016 года рухнули надежды Азербайджана, которые он питал в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал