Топ Новое

Россия и Армения обсудят интеграционное взаимодействие в сфере ОПК

23-03-2018, 18:00 Просмотров: Политика
Россия и Армения обсудят интеграционное взаимодействие в сфере ОПК

23 марта 2018, 18:00 - NovostiNK
Совместное заседание совета коллегии Военно-промышленной комиссии России по вопросам военно-экономического сотрудничества Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в Ереване 29−31 марта в рамках II Международной выставки вооружений и оборонных технологий «ArmHiTec-2018», сообщает пресс-служба ОДКБ.

В рамках деловой программы «ArmHiTec-2018» пройдет ряд мероприятий в формате ОДКБ. В частности, 29 марта планируется проведение Российско-Армянского «круглого стола» в формате совместного заседания совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по вопросам военно-экономического (технического) сотрудничества ОДКБ и руководителей заинтересованных министерств, ведомств и предприятий военно-промышленного комплекса Республики Армения. В «круглом столе» примут участие заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, замминистра промышленности и торговли Олег Рязанцев, замминистра обороны Армении — председатель Государственного военно-промышленного комитета республики Давид Пахчанян, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков а также представители заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций ОПК (ВПК) России и Армении.

Повестка дня круглого стола предусматривает рассмотрение вопросов кооперационного и интеграционного взаимодействия предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности Армении и России, а также определения возможных направлений развития их производственной и научно-технической кооперации. По итогам обсуждения предполагается подписание ряда двусторонних документов по вопросам сотрудничества между оборонными предприятиями Армении и России.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ПРЕДМЕТ СУДЕБНОГО СПОРА - АРМЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ТАНДОЯНЦ
ПРЕДМЕТ СУДЕБНОГО СПОРА - АРМЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ТАНДОЯНЦ
В том, что церковь Пресвятой Богородицы (Тандоянц) действительно...
150 черных дельфинов выбросились на берег в Австралии
150 черных дельфинов выбросились на берег в Австралии
На берег в заливе Хамелин (Западная Австралия) выбросились 150 черных...
Парламент Латвии единогласно поддержал Соглашение Армения-ЕС
Парламент Латвии единогласно поддержал Соглашение Армения-ЕС
Парламент Латвии в первом чтении единогласно поддержал Соглашение о...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал