Топ Новое

Серж Саргсян поздравил Владимира Путина в связи с победой на выборах президента России

19-03-2018, 12:40 Просмотров: Политика
Серж Саргсян поздравил Владимира Путина в связи с победой на выборах президента России

19 марта 2018, 12:40 - NovostiNK
Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи его победой на выборах Президента РФ и пожелал ему доброго здоровья, новых больших успехов, а братскому народу России – процветания и благополучия.

В послании, которое приводит пресс-служба главы армянского государства, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович,

От имени народа Армении и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас по случаю убедительной победы на выборах Президента Российской Федерации.

Итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о широкой поддержке гражданами России проводимого под Вашим руководством последовательного курса на всестороннее развитие страны, модернизацию экономики и дальнейшее повышение её роли в глобальных процессах.

Армению и Россию связывает проверенная временем дружба братских народов. Благодаря интенсивному политическому диалогу на высшем уровне, внешнеполитической координации, плодотворному сотрудничеству в сфере безопасности, совместной реализации взаимовыгодных проектов в торгово-экономической, гуманитарной и других областях союзнические отношения наших стран за последние годы ещё более упрочились. Взаимодействие в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, а также на других многосторонних площадках существенно обогащает весь комплекс армяно-российского стратегического партнёрства.

Армения высоко ценит важные и последовательные посреднические усилия России, в том числе и в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленные на исключительно мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Мы и впредь твёрдо намерены всемерно развивать стратегическое союзничество Армении и России по всем направлениям межгосударственного взаимодействия, что отвечает коренным интересам наших народов, задачам обеспечения региональной безопасности и стабильности на Южном Кавказе».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Техасе прогремели два взрыва
В Техасе прогремели два взрыва
Два человека пострадали при взрыве на юго-западе города Остин, штат...
В Великобритании автомобиль въехал в ночной клуб
В Великобритании автомобиль въехал в ночной клуб
В графстве Кент в Великобритании автомобиль въехал в ночной клуб,...
Армен Ашотян рассказал о цели визита армянских депутатов в США
Армен Ашотян рассказал о цели визита армянских депутатов в США
Визит армянской парламентской делегации в США, совпавший с посещением...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал