Топ Новое

Армен Саркисян встретился с Гагиком Царукяном

14-02-2018, 21:30 Просмотров: Политика
Армен Саркисян  встретился с Гагиком Царукяном

14 февраля 2018, 21:30 - NovostiNK
Выдвинутый правящей Республиканской партией Армении (РПА) кандидатом на пост 4-го президента РА Армен Саркисян уже встретился с лидером партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном. Об этом сообщила ответственная по связям со СМИ офиса Армена Саркисяна Асмик Петросян.

В ответ на уточняющий вопрос, когда именно прошла встреча, Асмик Петросян отметила, что подтверждает лишь факт встречи.

На вопрос, когда состоится вторая встреча Армена Саркисяна с президентом РА Сержем Саргсяном, она указала: «В ближайшие дни. Конкретная дата пока не обозначена».

Что касается появившихся в прессе сведений о том, что сейчас проходит встреча Армена Саркисяна с выдвинутым оппозиционной фракцией Национального Собрания Армении «Выход» («Елк») на пост президента РА Артаком Зейналяном, Асмик Петросян пообещала прокомментировать тему позднее.

Отметим, сегодня ранее Армен Саркисян заявил в беседе с журналистами, что встреча с президентом РА Сержем Саргсяном состоится в ближайшие дни. «Конечно, вы понимаете, что встреча будет закрытой и рабочей. То есть намечаются обсуждения», – заявил Армен Саркисян.

Как известно, в апреле 2018г. завершится срок президентства Сержа Саргсяна и окончательно вступят в силу изменения, внесенные в Конституцию Армении по итогам референдума 2015г. Республика совершит полный переход к парламентской модели правления, в рамках которой расширяются полномочия премьер-министра. В данном контексте активно обсуждается вопрос о раскладе политических сил и кандидатах на пост главы правительства и президента РА. Руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян ранее сообщил, что выборы президента Армении, по всей видимости, состоятся 2 марта 2018 года.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян 19 января провел встречу с выдвинутым Республиканской партией Армении (РПА) на состоявшемся 18 января заседании Исполнительного органа РПА кандидатом в президенты Арменом Саркисяном. Армен Саркисян поблагодарил президента Сержа Саргсяна и Республиканскую партию за высокое доверие к нему, назвав данное предложение большой честью и заверив, что, если он примет решение принять это предложение после встреч с политическими силами, а также общественностью, он постарается с честью выполнять обязанности президента РА и оправдать это высокое доверие. А. Саркисян после этого проводит встречи с представителями политических сил, Диаспоры, общественности.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЦИК Азербайджана утвердил выдвижение Алиева на президентских выборах
ЦИК Азербайджана утвердил выдвижение Алиева на президентских выборах
ЦИК Азербайджана утвердил в среду выдвижение действующего президента...
Самый лучший день с Лепсом в Ереване
Самый лучший день с Лепсом в Ереване
Помните известную песню известного российского исполнителя Григория...
Эксперт: Американские санкции в отношении Москвы несут определенные угрозы Армении
Эксперт: Американские санкции в отношении Москвы несут определенные угрозы Армении
Американские санкции несут в себе определенные угрозы и Армении, и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал