Топ Новое

Кандидат в президенты Армении Армен Саркисян посетил центральный офис партии Рамкавар Азатакан

12-02-2018, 10:55 Просмотров: Политика
Кандидат в президенты Армении Армен Саркисян посетил центральный офис партии Рамкавар Азатакан

12 февраля 2018, 10:55 - NovostiNK
В Ереване в центральном офисе партии Рамкавар Азатакан (ПРА) состоялась встреча выдвинутого Республиканской партией Армении (РПА) на пост 4-го президента РА Армена Саркисяна с членами Центрального правления партии и председателем Верховного совета ПРА Варданом Назиряном. Об этом сообщают из офиса А.Саркисяна.

Председатель Центрального правления ПРА Акоп Аветикян, представляя А.Саркисяна, отметил, что выдвижение его кандидатуры на столь важный пост является для партии воодушевляющим, поскольку они, будучи знакомыми с деятельностью А.Саркисяна в Армении и в Диаспоре, ожидают формирования в республике новой политической культуры и новых реалий развития.

Армен Саркисян отметил, что хочет ознакомиться с ожиданиями и подходами партии относительно как своего выдвижения, так и внутриполитических и общеармянских проблем, затем представил свое видение. «Пришел послушать вас», – сказал он.

Как известно, в апреле 2018г. завершится срок президентства Сержа Саргсяна и окончательно вступят в силу изменения, внесенные в Конституцию Армении по итогам референдума 2015г. Республика совершит полный переход к парламентской модели правления, в рамках которой расширяются полномочия премьер-министра. В данном контексте активно обсуждается вопрос о раскладе политических сил и кандидатах на пост главы правительства и президента РА. Руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян ранее сообщил, что выборы президента Армении, по всей видимости, состоятся 2 марта 2018 года.

Президент Армении Серж Саргсян 19 января провел встречу с выдвинутым Республиканской партией Армении (РПА) на состоявшемся 18 января заседании Исполнительного органа РПА кандидатом в президенты Арменом Саркисяном. Армен Саркисян поблагодарил президента Сержа Саргсяна и Республиканскую партию за высокое доверие к нему, назвав данное предложение большой честью и заверив, что, если он примет решение принять это предложение после встреч с политическими силами, а также общественностью, он постарается с честью выполнять обязанности президента РА и оправдать это высокое доверие.

А.Саркисян родился 23 июня 1953 года в Ереване. Окончил факультет физики и математики Ереванского государственного университета (ЕГУ). В 1996 –1997 годах был премьер-министром Армении. С 2013 года занимает должность посла Армении в Великобритании. Причем этот пост он занимал трижды: с 1992 по 1995 год, с 1998 по 2000 год и с 2013 года по настоящее время. Он также занимался наукой, преподавая в том числе в Кембриджском университете, а также был советником в таких компаниях, как British Petrolium, Alcatel, Telefonica, Bank of America и Merrill Lynch. Был также послом в ЕС, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Ватикане.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Болгарии Румен Радев в «Цицернакаберде» почтил память жертв Геноцида армян
Президент Болгарии Румен Радев в «Цицернакаберде» почтил память жертв Геноцида армян
Прибывший в Армению с государственным визитом президент Республики...
Католикос Гарегин Второй выразил соболезнования Патриарху Кириллу в связи с трагедией в небе над Подмосковьем
Католикос Гарегин Второй выразил соболезнования Патриарху Кириллу в связи с трагедией в небе над Подмосковьем
Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй направил...
Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны выполнять обязательства
Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны выполнять обязательства
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением по итогам...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал