Топ Новое

Виген Саркисян: Очень рад, что именно в год председательства Армении в ОДКБ была принята Стратегия коллективной безопасности

28-12-2017, 12:20 Просмотров: Политика, Видеоматериал
Виген Саркисян: Очень рад, что именно в год председательства Армении в ОДКБ была принята Стратегия коллективной безопасности

28 декабря 2017, 12:20 - NovostiNK
Филиал МТРК «МИР» в Армении 27 декабря посетил министр обороны РА Виген Саркисян. Он подвел итоги года и оценил работу журналистов, передает корреспондент «МИР 24».

Визит дружеский: министр обороны впервые в гостях у нашей телерадиокомпании. Сюжеты «Мира» смотрит, но по интернету. Больше всего военнослужащие узнают телекомпанию по программе «Союзники», в которой рассказывается о силовиках. Большинство материалов – о сотрудничестве в рамках ОДКБ.

«Я очень рад, что именно в год председательства Армении в нашей Организации была принята Стратегия коллективной безопасности, в этом году в Армении прошли крупномасштабные учения», – сказал Саркисян.

Виген Саркисян на должности главы оборонного ведомства всего год, однако его уже называют реформатором. Министр рассказал о новых проектах, которые призваны улучшить социальные условия военнослужащих, модернизировать вооружения. В приоритетах – углубление армяно-российского военного сотрудничества. Есть соглашение об объединенной группировке войск, проводятся совместные учения, на которых работали корреспонденты нашего филиала.

«Мы ведем очень интенсивные консультации по внешнеполитическим вопросам, особенно в оборонной и безопасностной сферах. Взаимно сотрудничаем по вопросам борьбы с современными угрозами», – отметил министр.

Как известно, председательство во всех уставных органах ОДКБ в ходе сентябрьской (2015 год) сессии перешло к Республике Армения. Итоги председательства Армении в Организации были подытожены на Ереванском саммите ОДКБ, состоявшемся 14 октября 2016 года.

За период председательства Армении в ОДКБ были предприняты конкретные меры по дальнейшему наполнению взаимодействия в ОДКБ. Работа была нацелена на повышение потенциала Организации, исходя из целей и задач, определённых Договором о коллективной безопасности. В ходе сессии было принято решение по более чем двум десяткам вопросов, утверждена «Стратегии коллективной безопасности ОДКБ до 2025 года», приняты Заявление глав государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, Заявление глав государств – членов ОДКБ по нагорно-карабахскому конфликту и т.д.





Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Полицейские в Астрахани задержали наркодилера из Азербайджана
Полицейские в Астрахани задержали наркодилера из Азербайджана
Его Hyundai Sonata остановили за нарушение Правил дорожного...
МЧС Армении сообщает о новом землетрясении в Иране
МЧС Армении сообщает о новом землетрясении в Иране
Сегодня, 28 декабря, в 08:54 по ереванскому времени, сейсмологической...
Политическое будущее Саргсяна – главный вопрос 2018 г. для Армении
Политическое будущее Саргсяна – главный вопрос 2018 г. для Армении
В последнее время один за другим следуют заявления представителей РПА...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал