Топ Новое

Депутат от фракции «Царукян»: Желание Карена Карапетяна остаться на посту премьера Армении – это всего лишь желание

16-12-2017, 09:10 Просмотров: Политика
Депутат от фракции «Царукян»: Желание Карена Карапетяна остаться на посту премьера Армении – это всего лишь желание

16 декабря 2017, 09:10 - NovostiNK
Желание Карена Карапетяна остаться на посту премьер-министра Армении – вполне здоровое желание, в котором нет ничего дурного, однако это всего лишь желание. Об этом заявил на встрече с журналистами депутат Национального Собрания РА от фракции «Царукян» Сергей Багратян, обратившись к словам президента Армении Сержа Саргсяна о контурах власти после апреля 2018 года.

Отметим, 14 декабря президент Армении Серж Саргсян в эксклюзивном интервью телеканалу «Армения», отвечая на вопрос о контурах власти после апреля 2018 года, заявил: «Придет время, и мы очень спокойно объявим о своих решениях… В случае государственных постов объявлять о назначениях заранее, полагаю, очень неправильный подход». Коснувшись своего возможного решения и того, что премьер-министр Армении Карен Карапетян неоднократно заявлял о готовности и далее занимать пост главы кабмина, президент Саргсян отметил: «Во-первых, должен сказать, что время действительно еще не пришло. Когда наступит время, я выступлю с соответствующим заявлением. Мое решение обусловлено разными факторами – от личного до других факторов. Мы (правящая РПА – ред.), в конце концов, имеем право решать, с коалиционным партнером, кто и где может более эффективно работать. Что касается желания Карена Карапетяна, то это очень хорошее, здоровое, логичное желание. И я считаю, что Карен Карапетян, как премьер-министр, как человек, для нас приемлем и полезен. И лично для меня, и для Республиканской партии Армении. Не нужно здесь искать что-то. Придет время, и мы очень спокойно объявим о наших решениях».

По словам депутата С. Багратяна, желание и возможности выдвижения – разные категории, и вопрос пребывания в дальнейшем Карена Карапетяна на посту премьера Армении должна решить РПА.

Парламентарий при этом отметил, что в условиях парламентской модели правления важно становление институтов, чтобы от персон, личностного фактора мало что зависело.

Обратившись к теме возможных переговоров фракций «Елк» и «Царукян» касательно выдвижения единого кандидата в президенты РА, С. Багратян отметил, что они в первую очередь обсуждают вопрос собственного кандидата.

«Если возможность выдвижения собственного кандидата сочтем нецелесообразным, тогда обсудим другие предложения», – сказал парламентарий.

Напомним, ранее депутат Национального Собрания РА от фракции «Царукян», пресс-секретарь лидера одноименного блока Гагика Царукяна – Ивета Тоноян заявила, что блок «Царукян» не ведет никаких переговоров с оппозиционным блоком «Елк» («Выход») касательно выдвижения единого кандидата премьера и президента. «Никаких таких переговоров и процессов не ведется. Днями ранее было заявлено, что на сегодня в повестке фракции “Царукян” вообще не стоит вопроса о кандидатуре премьера. Когда будут обсуждения и будет что сказать на сей счет, мы непременно известим СМИ и всех заинтересованных», – сказала парламентарий. И. Тоноян вновь подчеркнула, что они руководствуются исключительно своей политической повесткой и на данный момент в ней вопроса о премьере нет. И. Тоноян отказалась отвечать на вопрос о возможности поддержки фракцией «Царукян» кандидатуры действующего президента РА Сержа Саргсяна на пост премьер-министра после апреля 2018г.

Обратившись к озвучиваемой представителями фракции «Царукян» критике в адрес премьера Армении Карена Карапетяна, Ивета Тоноян отметила, что критические заявления для их депутатов никогда не были самоцелью, а исходили из волнующих общественность проблем и вопросов, всегда были обоснованными и аргументированными.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Самвел Мартиросян предупредил общественность в Армении об опасностях отмены сетевого нейтралитета
Самвел Мартиросян предупредил общественность в Армении об опасностях отмены сетевого нейтралитета
Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян привлек...
Вице-спикер НС Армении: Есть страны, попадающие в ловушку лживой пропаганды Азербайджана, в их числе – Латвия
Вице-спикер НС Армении: Есть страны, попадающие в ловушку лживой пропаганды Азербайджана, в их числе – Латвия
Делегация во главе с вице-спикером Национального Собрания РА Эдуардом...
Серж Саргсян 25-26 декабря посетит Грузию
Серж Саргсян 25-26 декабря посетит Грузию
Президент Армении Серж Саргсян посетит Грузию с двухдневным рабочим...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал