Топ Новое

Депутат НС Армении: Азербайджан пытается изменить формат переговоров по Карабаху, это была дискредитирующая ОБСЕ стрельба

2-09-2017, 20:10 Просмотров: Политика
Депутат НС Армении: Азербайджан пытается изменить формат переговоров по Карабаху, это была дискредитирующая ОБСЕ стрельба
2 сентября 2017, 20:10 - NovostiNK
Азербайджан ведет не только последовательную политику сохранения напряженности на границе с Арменией и Арцахом, но и целенаправленную политику дискредитации ОБСЕ. Об этом заявил сегодня на брифинге председатель Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Армен Ашотян, комментируя недавний инцидент, когда ВС Азербайджана открыли огонь в направлении наблюдательской группы ОБСЕ, осуществлявшей мониторинговую миссию на границе близ села Чинари в Тавушской области РА.

Отметим, 31 августа пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в своем микроблоге в Twitter сообщил: «В ходе мониторинга ОБСЕ в Тавушской области РА, на государственной границе Армении и Азербайджана, азербайджанские вооруженные силы открыли огонь». Позже о воспрепятствовании деятельности наблюдательской группы ОБСЕ сообщил Panorama.am также пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованнисян. По его словам, ВС Азербайджана открыли огонь в направлении наблюдательской группы ОБСЕ, осуществлявшей мониторинговую миссию на границе близ села Чинари в Тавушской области Армении, и группа наблюдателей вследствие стрельбы не могла выполнять свою работу. «Место происшествия покинул также Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик», – сказал он. Однако, добавил А. Ованнисян, в итоге, вопреки препятствующим действиям азербайджанской стороны, наблюдательская группа все же выполнила свою миссию.

«Это была стрельба по ОБСЕ, очередная попытка дискредитации данной структуры. Переговорный процесс зашел в тупик, Азербайджан де-факто не соглашается с известными положениями. Это следствие лицемерия: вскармливать свою аудиторию одними заявлениями, а для внешней публики – выступать с совершенно иными. Азербайджан делает попытки изменить формат переговоров», – сказал в связи с этим А. Ашотян.

Обратился А. Ашотян и к предстоящему визиту в Баку армянской парламентской делегации. Отметим, делегация Национального Собрания Армении во главе с председателем Постоянной комиссии по внешним связям НС РА Арменом Ашотяном 22 сентября примет участие в форуме на тему стимулирования гендерного равенства и здоровья женщин, организуемом в Баку одним из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. В состав делегации войдет также депутат Мане Тандилян.

«Армения представила заявку о проведении в Ереване в следующем году заседаний четырех комитетов Евронест», – сообщил А. Ашотян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Саакашвили заявил о задержании в Киеве его брата
Саакашвили заявил о задержании в Киеве его брата
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил...
В Украине задержан брат экс-президента Грузии: готовится депортация Давида Саакашвили
В Украине задержан брат экс-президента Грузии: готовится депортация Давида Саакашвили
В Украине задержан брат экс-президента Грузии, бывшего губернатора...
Маджед Эль Шафи: Канаде следует пересмотреть свои отношения с Азербайджаном
Маджед Эль Шафи: Канаде следует пересмотреть свои отношения с Азербайджаном
Канаде следует пересмотреть свои отношения с Азербайджаном. Об этом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал