Топ Новое

Газета «Аздак»: Баку стреляет в ОБСЕ

19-06-2017, 20:50 Просмотров: Политика
Газета «Аздак»: <div class=19 июня 2017, 20:50 - NovostiNK
Баку стреляет в ОБСЕ" title="Газета «Аздак»: Баку стреляет в ОБСЕ" />

Баку стреляет в ОБСЕ. Об этом написал в своей статье главный редактор издающейся в Бейруте газеты «Аздак» Шаган Кандахарян.

Он, в частности, отметил, что смерть 4 армянских военнослужащих на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана просто потрясла и причинила боль всем армянам мира.

«В последнее время было заметно, что по периметру линии соприкосновения армянская сторона снабдила позиции соответствующим профессиональным оборудованием, устройствами, повышающими уровень обороноспособности и позволяющими отслеживать передвижение противника в глубоком тылу. Непосредственным результатом всего этого стала значительная нейтрализация эффективности посягательств врага.

Естественно, азербайджанская сторона не должна была сидеть сложа руки, она должна была продолжать свою политику по сохранению напряженности в приграничной зоне, особенно в преддверии возможного возобновления переговоров.

После последнего адресного заявления сопредседателей МГ ОБСЕ Азербайджан вновь обратился все к тому же авантюрному средству. Добившись закрытия Ереванского офиса ОБСЕ, нарушая режим прекращения огня, игнорируя адресные обвинения, Баку, фактически, продолжал придерживаться своей военной политики агрессии и истощения», - отметил Кандахарян, который считает, что в этом случае у ОБСЕ существует проблема по защите репутации. По мнению автора, случившееся – ответ на адресное обвинение, озвученное ОБСЕ. Тем самым, на его взгляд, заявления этого посреднического формата, установленного международным сообществом, не имеют никакого значения для Баку.

«Анализ военного авантюризма убеждает в том, что Азербайджан не верит в свои силы, чтобы возобновить широкомасштабную войну», - отметил главный редактор газеты «Аздак».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Главный офтальмолог Армении А. Малаян: Если сложностей не возникнет, то зрение раненого военнослужащего восстановится
Главный офтальмолог Армении А. Малаян: Если сложностей не возникнет, то зрение раненого военнослужащего восстановится
Состояние здоровья 33-летнего армянского военнослужащего контрактной...
Глава ФСВТС заявил о серьезных намерениях Турции по закупке С-400
Глава ФСВТС заявил о серьезных намерениях Турции по закупке С-400
Турция подтверждает серьезность намерений по закупке...
Фотиу Фотис: Кипр является надежным другом и послом Армении в Евросоюзе
Фотиу Фотис: Кипр является надежным другом и послом Армении в Евросоюзе
Кипр является членом Евросоюза, и в лице Кипра у Армении есть...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал