Топ Новое

Депутат от блока «Елк»: Никто нами не управляет и никто нас не контролирует

1-06-2017, 19:20 Просмотров: Политика
Депутат от блока «Елк»: Никто нами не управляет и никто нас не контролирует

1 июня 2017, 19:20 - NovostiNK
Представители фракции «Елк» не чувствуют себя скованно из-за звучащих в ее адрес обвинений, заявила сегодня депутат парламента Армении Лена Назарян, касаясь заявлений о том, что блок «Елк» – это «проект» власти.

«Об этом говорят, чтобы посеять недоверие, поскольку люди нам доверяют. Могу сказать однозначно, что мы ничем не скованны, нами никто не управляет и нас никто не контролирует», - заявила депутат, отметив, что свидетельством этого станет работа фракции в парламенте.

По мнению Л.Назарян, парламент – это место, где выступают с заявлениями и озвучивают мнения и вовсе не обязательно, чтобы эти речи были адресованы другим фракциям. По словам депутата, эти выступления в первую очередь адресованы общественности.

«Наша цель в парламенте – создать повод для дискуссий, поскольку нельзя представить парламент без дискуссий. Я склоняюсь к тому, чтобы эта дискуссия распространялась также в обществе, поскольку есть слои общества, не участвующие в обсуждении вопросов, касающихся их жизни», - сказала депутат.

Депутат также отметила, что хотя и фракция «Елк» не может своим голосованием повлиять на принятие или непринятие законопроектов, однако это повлияет на ее деятельность.

«Мы здесь, чтобы внести политическое содержание в работу парламента. При обсуждении любого законопроекта у нас есть альтернативное предложение. Если законопроект благоприятен с точки зрения общественного интереса и нет причин для его отклонения, однако он отклоняется, – будут даваться политические оценки, поскольку очевидно, что здесь первоочередным становится не общественный, а личный интерес», - сказала она.


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ВС Новой Зеландии намерены стать первой не курящей армией к 2020 году
ВС Новой Зеландии намерены стать первой не курящей армией к 2020 году
Вооруженные силы Новой Зеландии будут стремиться стать к 2020 году...
Число посетивших Армению туристов выросло на 18.2%
Число посетивших Армению туристов выросло на 18.2%
В Армению за январь – март 2017 года прибыли 1 298 533 туриста, что...
Геворк Костанян назначен представителем Армении в ЕСПЧ
Геворк Костанян назначен представителем Армении в ЕСПЧ
Депутат Национального Собрания Армении от фракции Республиканской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал