Топ Новое

Карасин: Баланс вооружения в зоне карабахского конфликта незыблем

30-05-2017, 10:50 Просмотров: Политика
Карасин: <div class="in_date" id="in_date">30 мая 2017, 10:50 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Баланс вооружения в зоне карабахского конфликта незыблем
Баланс вооружения в зоне карабахского конфликта незыблем. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин хакин.аз.

«Карабахская проблема действительно серьезнейший узел довольно ожесточенных дискуссий в противостоянии на международной арене, но мы заинтересованы сдвинуть с места процесс и максимально способствовать, чтобы конфликт был урегулирован. Да, Россия является сопредседателем МГ ОБСЕ и активно в этой тройке работает. И как, если не ошибаюсь, в 2013 году, президенты трех стран-сопредседателей МГ ОБСЕ заявили, что они готовы содействовать мирному решению конфликта, но основная задача, чтобы достичь урегулирования конфликта, лежит на плечах президентов Азербайджана и Армении. Мы, со своей стороны, будем продолжать работать в этом направлении», - заявил Григорий Карасин.

Комментируя обвинение в нарушении Россией баланса в регионе поставками «Искандеров» Армении, Григорий Карасин заметил: «Мы поставляем оружие Армении, но также поставляем его Азербайджану. Учитывается, что, хотя Армения является нашим союзником по ОДКБ, существует и такое понятие, как ответственное отношение к поставкам, и думаю, это вполне свойственно поведению Российской Федерации».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В аппарате Правительства Армении не станут снижать зарплаты до 2018 г
В аппарате Правительства Армении не станут снижать зарплаты до 2018 г
В аппарате Правительства Армении не станут снижать зарплаты до 2018...
Постпред России: Участие НАТО в коалиции по борьбе с ИГ может мешать диалогу с РФ
Постпред России: Участие НАТО в коалиции по борьбе с ИГ может мешать диалогу с РФ
Присоединение НАТО к возглавляемой США международной коалиции по...
Армения и Кипр подписали соглашение о программе военного сотрудничества
Армения и Кипр подписали соглашение о программе военного сотрудничества
Армения и Кипр подписали соглашение о программе военного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал