Топ Новое

Состоялся визит президента РФ Владимира Путина в Армению

3-12-2013, 20:14Просмотров:Фоторепортажи
      3 декабря 2013, 20:14 - NovostiNK
      По приглашению Президента РА Сержа Саргсяна 2-го декабря в Армению с официальным визитом прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин. Встреча началась в городе Гюмри, где главы российского и армянского государств посетили дислоцированную там 102-ю российскую военную базу и ознакомились с вооружением базы, в том числе некоторыми новыми образцами. Приняли участие в открытии Третьего межрегионального армяно-российского форума, который проходил в гюмрийском Государственном драматическом театре имени Вардана Аджемяна и российско-армянской выставке, где Серж Саргсян и Владимир Путин посредством телемоста в прямом эфире проследили за церемонией ввода 5-го энергоблока Разданской ТЭС в эксплуатацию. Также президенты РА и РФ в ходе проведения форума приняли участие в церемонии гашения почтовых марок, посвященных ХХII Зимним Олимпийским играм 2014 года, которые состоятся в г. Сочи. На двух выпущенных марках изображены те виды спорта, в которых Олимпийская сборная Армении будет представлена во время ХХII Зимних Олимпийских игр 2014 года: на первой марке изображены лыжные гонки, на второй - горнолыжный спорт. На левой части почтовых марок изображены Сочинские горы. На пленарной сессии форума, который проводится с участием центральных и региональных государственных органов России и Армении, а также представителей негосударственного сектора и многочисленных бизнесменов (около 500 чел.), президенты выступили с приветственными речами. По окончании мероприятия президенты возложили венок к мемориалу, посвященному памяти жертв землетрясения, а также спасателям и всем государствам и народам, протянувшим руку помощи Армении. Скульптурная композиция создана народным художником России и Украины, заслуженным художником Армении, лауреатом Ленинской премии, уроженцем Гюмри Фридом Согояном.

      Далее президентский кортеж вновь направился в аэропорт «Ширак» для возвращения в Ереван, где перед началом переговоров, Владимир Путин возложил венок в мемориальном комплексе «Цицернакаберд». Далее в резиденции президента РА состоялись российско-армянские переговоры на высшем уровне. После встречи двух президентов в узком составе состоялись переговоры в расширенном составе c участием официальных делегаций. По итогам двусторонних переговоров был подписан ряд документов, направленных на развитие и углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер. После церемонии подписания документов Президенты Серж Саргсян и Владимир Путин во время встречи с представителями средств массовой информации выступили с итоговым заявлением по результатам переговоров. Также от имени президента РА в честь прибывшего с государственным визитом в Армению президента РФ был организован государственный прием.

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья Оганова

      Фотографии предоставлены пресс-службами президента РА, премьер-министра РА, министерства транспорта и связи РА, NovostiNK.ruСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в АрмениюСостоялся визит президента РФ Владимира Путина в Армению

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал