Топ Новое

Компания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожника

6-08-2013, 14:14Просмотров:Фоторепортажи
      6 августа 2013, 14:14 - NovostiNK
      4 августа в городе Гюмри железнодорожники отметили свой профессиональный праздник. Не случайно торжественные мероприятия прошли именно в этом городе ведь именно из Гюмри берет начало история железной дороги Армении. Вместе с работниками ЮКЖД, ветеранами на праздники присутствовали ген.директор Виктор Ребец, посол РФ в Армении Иван Волынкин, глава Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков, вице-спикер армянского парламента Эрмине Нагдалян, министры, официальные лица.

      На митинге, которой состоялся на привокзальной площади выступили представители российской и армянской сторон, подчеркивая значимость развития железнодорожного сообщения для Армении. Кстати, в этот день проезд на всех республиканских электропоездах ЮКЖД был бесплатным благодаря широкомасштабной акции компании. В рамках праздника была воссоздана историческая атмосфера старого Гюмри (Александрополь) 19 века, в торжественной обстановке открыт первый в Армении музей железнодорожника. Для участников праздника был показ концерт силами местных артистов. Кульминацией можно назвать прибытие старинного локомотива, которого ждали на станции. «Это очень символично, отметила для NovostiNK.ru Эрмине Нагдалян. – Ведь локомотив всегда олицетворяет собой впереди идущий. Локомотив экономии, локомотив, который ведет за собой развитие экономики».

      Напомним, что День железнодорожника — профессиональный праздник, когда отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. День железнодорожника впервые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова за № 68 от 28 июня (10 июля по новому стилю) 1896 года.

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья ОгановаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожникаКомпания ЮКЖД отметила в Гюмри День железнодорожника

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал