Топ Новое

Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»

2-07-2013, 16:26Просмотров:Фоторепортажи
      2 июля 2013, 16:26 - NovostiNK
      28 июня в Ереване на аэродроме «Эребуни» состоялось праздничное авиашоу, посвященное Дню авиации, ПВО и РЭБ. Как отметил министр обороны РА Сейран Оганян, военная авиация играет значительную роль в обеспечении территориальной целостности нашей страны, ее независимости и безопасности. Одновременно глава оборонного ведомства подчеркнул возможности систем радиоэлектронной борьбы и ПВО, благодаря которым обеспечивается полноценный контроль: «Могу сказать, что ПВО и авиация с первых же дней создания армии достойно выполняли поставленные перед ними задачи». Министр также подчеркнул, что военно-воздушные силы постоянно нуждаются в совершенствовании, поэтому процесс будет проводиться в рамках военно-технического сотрудничества с Россией: «Мы вступили на новый этап, подписав новый план развития военно-технического сотрудничества, что дает возможность прямого взаимодействия между предприятиями». Вместе с тем, отвечая в ходе импровизированного митинга на вопрос о возросшей угрозе войны, Сейран Оганян сказал буквально следующее: «Но на сегодня такая вероятность невелика, несмотря на то, что напряженность есть. Угроза всегда сохраняется. Но мы каждый день должны быть готовы к войне. Мы каждый день совершенствуем наши возможности. Нас однажды втянули в войну. Нам тогда удалось защитить Нагорный Карабах и наши границы. Сегодня заставить нас идти на односторонние уступки невозможно. Армянская сторона выступает за решение вопроса политическим, мирным путем в условиях взаимного понимания».

      В течение почти двух часов на летном поле «Эребуни» присутствующие наблюдали зрелищное авиашоу: фигуры высшего пилотажа, которые выполняли самолеты «Як-55», «Су-25», «Л-29», а также вертолеты «Ми-8» и «Ми-24». Наибольший восторг зрителей вызвали истребители, которые пронесли над аэродром трехцветный шлейф армянского триколора. Не менее зрелищным стала высадка парашютного десанта с развевающимися знаменами стран-участниц ОДКБ. Праздник завершился концертом и народными танцами.

      Наталья Оганова, Ереван
      Источник NovostiNK.ruАвиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»Авиашоу на летном поле аэродрома «Эребуни»

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал