Топ Новое

В Ереване дан старт торжествам в честь Великой Победы

9-05-2013, 16:11Просмотров:Фоторепортажи
      9 мая 2013, 16:11 - NovostiNK
      8 мая в Ереване был дан старт торжественным мероприятиям, посвященным 68-ой годовщине великой Победы в годы Второй мировой войны. Несмотря на проливной дождь к «родникам», как называют в народе Аллею славы юных героев ВОВ, уже с утра пришли представители общественных российско-армянских организаций и молодежных ассоциаций, ветераны войны и военные. Как отметил на открытии торжественного митинга глава представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков, эта победа объединяет наши народы, связав общей памятью горести утрат и радость победы.
      «На этой Аллее расположено 10 памятников-родников в честь молодых Героев Советского Союза, пожертвовавших своей жизнью во имя победы. И сегодня мы склоняем головы перед их светлой памятью, - отметил руководитель общественной организации «Друзья России»
      Альберт Папов, одновременно подчеркнув, что 8 мая для армян двойной праздник. Освобождение Шуши стало судьбоносным для героического Арцаха и армянства в целом.

      По окончании митинга присутствовавшие возложили цветы к родникам памяти юных Героев Советского Союза – Олега Кошевого, Зои Космодемьянской, Нельсона Стапаняна, Сергея Тюленина, Унана Аветисяна, Шуры Чекалина, Сергея Оганяна, Александра Матросова. Чеканя шаг прошли молодые воины - это Рота Почетного караула МО РА воздала воинские почести павшим.

      И конечно не обошлось без традиционной полевой кухни и концерта, где «гвоздем» программы стал танцевальный ансамблю «Бабушки и дедушки», созданный из ветеранов войны. Их неиссякаемый энтузиазм и заводные танцы воодушевили всех присутствовавших: забыв про зонтики и «стар и млад» пустился в пляс…

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья ОгановаВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой ПобедыВ Ереване дан старт торжествам в честь Великой Победы

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал