Топ Новое

В открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружки

11-06-2021, 13:26Просмотров:Фоторепортажи
      В открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружки


      11 июня 2021, 13:26 - NovostiNK
      Бесплатные курсы русского языка, интерактивные игры и дискуссии, кинопоказы, русская литература, образовательные и дидактические материалы, различные кружки: во Дворце культуры им. Шарля Азнавура г. Ванадзор начал действовать «Русский центр». Образовательный центр создан по инициативе Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване, при содействии мэрии Ванадзора и финансовой поддержке Арсена Мнацаканяна.

      Посетители и читатели Русского центра смогут ознакомиться с культурно-образовательными материалами о России, им будет доступна большая художественная литература. Центр оснащен современной техникой, что позволит в разных форматах представить широкому кругу посетителей узнать историко-культурное и литературное наследие России.

      Красную ленточку разрезали генеральный директор центра «Дом Москвы» Ваграм Карапетян, Генеральный Консул России в Армении Руслан Кандауров, мэр Ванадзора Мамикон Асланян и Арсен Мнацаканян. На открытии образовательного центра присутствовали заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян, представители Посольства и Генконсульства РФ в Армении, Пограничного управления ФСБ РФ в РА, руководители российских организаций, действующих в Армении.

      «Образование одно из главных составляющих развитого государства. Рады, что новооткрытый центр поможет нашим детям восполнит свои знания и узнать больше о русском языке и литературе. В центре представлен широкий спектр обазовательных дидактических материалов, с помощью которых можно получить всеобъемлющую и достоверную инфромации о России, усовершенствовать свой уровень знаний русского языка. Это еще один шаг по укреплению культурного диалога между армянским и русским народами и, конечно, активизации региона», - сказал генеральный директор «Дома Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян.

      «Этот центр – площадка для популяризации русского языка, литературы и культуры, которая сплотит учащихся и молодежь. Здесь могут проходить интересные встречи и обсуждения о литературе, искусстве и культуре. Центр станет местом культурно-образовательного досуга молодежи», - отметил предприниматель Арсен Мнацаканян.

      По завершении церемонии открытия Центра между Мэрией г.Ванадзор и Москвоским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване был подписан Меморандум о сотрудничестве в области образования, культуры, социальных и гуманитарных вопросов.

      Дети, окончившие 2-месячные бесплатные курсы русского языка, получили сертификаты и в формате открытого урока «Родина» представили гостям свои успехи в области изучении русского языка.

      Напомним, что это второй «Русский центр», открытый Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване. Первый центр действует в Ереване, в филиале Центральной бибиотеки им. Ав. Исаакяна. Следующий «Русский центр» откроется в Армавире.

      В открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружкиВ открытом в Ванадзоре «Русском центре» будут действовать бесплатные курсы русского языка и различные кружки
      Источник: NovostiNK

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал