Топ Новое

Посол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖД

9-06-2021, 17:24Просмотров:Фоторепортажи
      Посол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖД


      9 июня 2021, 17:24 - NovostiNK
      Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении С.П.Копыркин принял участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию прибывших в Ереван пассажирских вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Об этом сообщает посольство России в Армении.

      Глава дипломатической миссии и и.о. Министра территориального управления и инфраструктур РА С.Р.Папикян ознакомились с техническими характеристиками нового подвижного состава, который существенно повысит комфорт и удобство для пассажиров.
      В своём приветственном слове С.П.Копыркин отметил, что прибытие в Армению современных вагонов придаст дополнительный импульс развитию железной дороги, сферы туризма и экономики страны. Данное событие, по словам Посла, отражает подход ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» и ОАО «Российские железные дороги» к выполнению своих обязательств по концессионному договору. Поставка новых вагонов была осуществлена в рамках скорректированной по просьбе армянской стороны инвестиционной программы на 2021 г. Несмотря на то, что для этого пришлось мобилизовать дополнительные средства, компания пошла навстречу, понимая, насколько это важно для Армении. Всего за время работы в качестве концессионера ОАО «РЖД» инвестировали в развитие армянской железнодорожной инфраструктуры порядка 300 млн долл. США. С.П.Копыркин выразил уверенность, что ЗАО «ЮКЖД» будет и далее эффективно работать на благо Армении и российско-армянских отношений в духе того конструктивного взаимодействия, которое сложилось у компании с профильным министерством и руководством Республики.

      Посол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖДПосол России присутствовал на церемонии новых вагонов в ЮКЖД
      Источник: NovostiNK

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал