Топ Новое

Благодарность от Совета муфтиев России

14-01-2021, 17:22Просмотров:Фоторепортажи
      Благодарность от Совета муфтиев России


      14 января 2021, 17:22 - NovostiNK
      Председатель Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин подписал благодарственное письмо для руководителя благотворительного фонда Грачья Мисаковича Погосяна.

      «За большой вклад в дело сохранения исторической памяти: восстановление мемориалов и установку новых памятников героям Великой Отечественной войны, за содействие в возращение на Родину останков павших солдат и помощь ветеранам Великой Отечественной войны.»

      Из благодарственного письма

      Благодарность была подписана к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в год празднования 75-летней годовщины со Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ответственным за вручение письма был назначен общественный деятель Андрей Викторович Лященко, но, к глубокому сожалению, он ушел из жизни и вручение благодарственного письма состоялось лишь через год, силами руководителя военно-исторического клуба Front Line Андрея Геннадьевича Лазурина.

      – Хочу выразить слова благодарности Совету муфтиев России за высокую оценку моей благотворительной деятельности. Очень приятно, что сегодня мой вклад является значим для представителей разных конфессий и оценен не только в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, но и в других регионах нашей Родины, – сказал Грачья Мисакович Погосян.

      После вручения благодарности Андрей Геннадьевич Лазурин передал книги «11-я Валгинская болотно-непромокаемая», изданные к 75-летию Победы на средства благотворительного фонда. В свою очередь, Грачья Мисакович Погосян поблагодарил руководителя Front Line за огромную работу, проделанную им по сохранению памяти о событиях той страшной войны и вручил медаль «75 лет Великой Победы», подписанную генерал-полковником Анатолием Иннокентьевичем Зайцевым.

      Напомним, что из 200 благотворительных проектов, реализованных петербургским меценатом Грачья Мисаковичем Погосяном на территории разных стран, более 120 памятников и мемориальных плит, десятки книг и документальных фильмов посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны. Благотворитель регулярно оказывает помощь представителям разных национальностей и конфессий. Один из таких примеров – период пандемии. Фонд взял под опеку порядка 70 особо нуждающихся в поддержке пожилых людей. Списки подопечных были отправлены в адрес фонда от организации «Еврейского благотворительного центра «Забота-Хэсэд Авраам», постоянного представительства Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и многих других.

      Благодарность от Совета муфтиев РоссииБлагодарность от Совета муфтиев РоссииБлагодарность от Совета муфтиев РоссииБлагодарность от Совета муфтиев РоссииБлагодарность от Совета муфтиев России
      Источник: NovostiNK

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал