Топ Новое

Армянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости Армении

23-08-2011, 17:50Просмотров:Фоторепортажи
      23 августа 2011, 17:50 - NovostiNK
      О том, что 21 сентября в Ереване на площади Республики должен состояться военный парад по случаю 20-й годовщины независимости республики Армения было известно давно со слов руководства страны. В частности, впервые об этом сообщил министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая на торжественном мероприятии в честь 19-летия создания Вооруженных сил Армении. И сегодня, когда до знаменательной даты остался ровно месяц, воинские части посетила группа журналистов газеты «Ай зинвор», чтобы на месте ознакомиться с тем, как идет подготовка к параду и на плацу. Об этом NovostiNK.ru сообщили в редакции издания. «Мы, солдаты Родины, постоянно тренируемся. Ведь это почетно пройти по площади Республики. Я всегда мечтал об этом, но никогда не думал, что моя мечта может сбыться», - говорит сержант Роберт Восканян. И хотя до генеральной репетиции на главной площади армянской столицы еще есть время, тем не менее здесь ежедневно шлифуют свое мастерство пехотинцы, ПВО-шники, танкисты, десантники, разведчики. Причем, в настоящее время отработка будущего военного дефиле разворачивается в полевых условиях. Как отметил капитан одной из N-ских частей Эрнест Мелик-Гасунян, ребята чувствуют себя нормально и полны энергии. «Тренируются. Стараются. Никаких проблем не возникает. Ведь все они знают, какое ответственное задание им поручено», - отмечает он. Кстати, чтобы военные могли подкрепить силы, им в помощь прикреплена настоящая полевая кухня, которая выдает не «сухие походные пайки», а настоящее солдатское довольствие, составленное из калорийного меню.
      Стоит также отметить, что один из первых парадов состоялся в Ереване в 2004 году по случаю 10-летия основания Военного института — единственного военного вуза страны. Также военные парады неоднократно проводились в 2006, 2007, 2009 годах по разным датам, а также в апреле 2008 года в связи инаугурацией президента Армении. Однако, самый впечатляющий, запоминающийся и красочный из них с участием наземной и военной техники состоялся 21 сентября 2006 года в честь 15-й годовщины Дня Республики. Именно тогда военные летчики пронесли над площадью Республики облако трехцветного армянского триколора, символизируя тем самым нашу независимость. Парад принимал министр обороны Серж Саркисян, а на мероприятии присутствовали президенты и официальные лица Армении и НКР, а также высокопоставленные представители иностранных государств.

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья Оганова

      Армянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости АрменииАрмянская армия готовится к параду, посвященному 20-летию независимости Армении

       (голосов: 2)
      • арам 24 августа 2011 01:40
        Орлы,ничего не скажешь.А это их потенциальные противники http://www.youtube.com/watch?v=AT75EFoJVlM
      • арам 24 августа 2011 01:40
        Орлы,ничего не скажешь.А это их потенциальные противники http://www.youtube.com/watch?v=AT75EFoJVlM
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал