Топ Новое

Уникальная выставка 89-летней художницы

3-08-2011, 16:24Просмотров:Фоторепортажи
      3 августа 2011, 16:24 - NovostiNK
      В середине июля в Представительстве Россотрудничества в Армении состоялась персональная выставка Ашхен Дургарян, на открытие которой пришли известные в Армении политики, искусствоведы, артисты и просто почитатели ее таланта. Как отметил глава Россотрудничества Виктор Кривопусков, это поистине великолепная выставка, наполненная цветом, красками, добротой. – Ее уникальность заключается еще и в том, что художница взялась за кисти всего лет шесть назад и к 89 годам создала столько прекрасных, уникальных полотен, разноплановых по тематике, - говорит он и добавляет под аплодисменты присутствующих: Не сомневайтесь, ровно через год мы отметим ее талант новой выставкой теперь уже как юбилярши». Впрочем, сама виновница была в этот день немного растеряна. И войдя в зал, сразу же отреагировала: «Знаете, а здесь мои картины смотрятся совсем по-другому. Солиднее, что ли…». В обще-то Ашхен Арутюновна никогда не планировала писать картины, хотя в школе у нее всегда были отличные оценки по рисованию. Видимо сказалась генетика, ведь в ее роду переплелось семейное родство с Терянами, Налбандянами и даже с Булатом Окуджавой. Возможно, поэтому тяга к прекрасному и взяла верх. Кстати, посмотреть картины пришли все четыре поколения уже прабабушки Ашхен Арутюновны – ее дочь, внучка и даже маленькая правнучка.

      В этот день было сказано много добрых слов. Ей посвящались стихи и речи от заслуженного искусствоведа Армении Шагена Хачатряна и заслуженного артиста РА Азата Гаспаряна. Ей желали творческих успехов сопредседатель армяно-российского общества дружбы Арам Сафарян и глава Союза писателей Армении Левон Ананян. - Посмотрите сколько радости в ее картинах, сколько света, - восторженно говорит руководитель культурного центра Эмма Будагян. И как бы подтверждая не раз сказанное, ей вторит один из посетителей: «Не могу не восхищаться ее творчеством. Особенно мне понравилась картина «Черное яйцо», которая символизирует собой особую философию бытия, зарождение жизни и тайну смерти». Картины госпожи Дургарян действительно завораживали и привораживали, не оставляя равнодушными никого: ни молодежь, ни людей старшего поколения. И каждый из них старался выразить свое признание художнице, пожелать ей здоровья, молодости и оптимизма, которыми проникнуты все ее картины.

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья Оганова

      Уникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницыУникальная выставка 89-летней художницы

       (голосов: 2)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал