Топ Новое

В Ереване отметили Всероссийский День семьи

13-07-2011, 02:11Просмотров:Фоторепортажи
      13 июля 2011, 02:11 - NovostiNK
      В конце прошлой недели в Представительстве Россотрудничества в Армении прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. На праздник пришли семейные пары, прожившие в законном браке более 25 лет и не растерявшие за эти годы любовь друг к другу и верность семейному очагу. Кстати, семейных ветеранов пришли поздравить дети и внуки, в исполнении которых звучали стихи и песни, тоже посвященные только любви и верности.

      Как отметила ведущая вечера Ирина Касатская (кстати, правнучка нашего великого художника Айвазовского), 13 семейных счастливых пар получили грамоты и памятные медали Организационного комитета Российской Федерации по проведению этого праздника. Среди них три офицерские семьи - Константин и Марина Ткаченко, Вячеслав и Марина Пургины, Артем и Галина Петросяны, прожившие в браке более 25 лет. «Для нас этот день незабываем вдвойне, потому что всего через несколько дней, 19 июля, мы будем отмечать 26 лет нашей супружеской жизни, - говорит Галина Петросян. – У нас двое детей. Два взрослых сына». И далее отвечая на вопрос NovostiNK.ru о том, что трудно ли быть офицерской женой, искренне, почти не задумываясь, отвечает: «Скорее всего нет. В каждой семье важно внимание и любовь к друг к другу, которые надо сохранить на всю жизнь. Наверное, именно эти качества очень помогают нам по жизни. По семейной жизни». Этот секрет от Галины можно назвать своеобразным кредо для каждой счастливой пары, которая в этот день присутствовала в Представительстве Россотрудничества в Армении: для Генриха и Галины Аветисянов, проживших в браке более 38 лет и воспитавших 5 детей и 9 внуков, Сержика и Лауры Казаряны, Эдуарда и Евгении Оганесянов, братьев Задоркиных, приехавших в Ереван из далекого армянского села Фиолетово со своими домочадцами. Вручая медали и грамоты настоятель русской православной церкви в Ереване Отец Арсений, благославлял каждую семью. – Этот праздник возник у жителей города Мурома, где в 13 веке княжили святые супруги Петр и Феврония, которые и после смерти остались верными друг к другу, - рассказывает об истории праздника настоятель православной церкви. – А символом праздника стала ромашка – цветок, издревле нареченный символом любви. Выбор на него пал благодаря истории любви и верности юноши по имени Роман и его возлюбенной, - продолжает разговор Ирина Касатская.

      И хотя мероприятие вроде бы должно было носить официальный характер, тем не менее таковым, в лучшем смысле этого слова, не стало. Потому что от каждой семьи – мужа и жены, детей и внуков – исходила такая доброта и любовь, что он превратился в одно большое семейное торжество, где пожелания друг другу счастья, любви, верности были по-настоящему добрыми и искренними. - Говорят, если слова и мысли идут от чистого сердца, то они обязательно исполнятся, - говорит Галина Ивановна Аветисян. – Я очень хочу верить, что у всех нас, во всех семьях, не важно - русских или армянских - все будет хорошо!».

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья Оганова

      В Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьиВ Ереване отметили Всероссийский День семьи

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал