Топ Новое

В Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантов

8-06-2011, 23:24Просмотров:Фоторепортажи
      8 июня 2011, 23:24 - NovostiNK
      С 31 мая по 3 июня в Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантов под патронатом первой леди Армении Риты Саркисян, присутствовавшей на заключительном мероприятии в концертном зале имени Арама Хачатуряна. Благодаря непосредственным организаторам и главным спонсорам – программе «Новые имена», Министерству культуры Армении, оператору сотовой связи Вива Селл и ЮКЖД в Армению смогли приехать более 30 детей из России, Финляндии, Узбекистана, Грузии и Ирана, чтобы показать свои таланты. От Армении выступило 16 участников. В конкурсной программе не было ограничений и каждый участник, старшему из которых недавно исполнилось 18 лет, мог сам на свое усмотрение выбрать список исполняемых произведений. Так, москвич Арам Крисчян выбрал Сен Санса, заслужив за виртуозное исполнение бурные аплодисменты зрителей. А спустя лишь минуту, когда юное дарование галантно передал подаренные ему цветы прекрасной половине оркестра, зал снова взорвался овациями. Это уже за кулисами, отвечая на вопрос NovostiNK.ru о галантности, он скромно заметил, что видел такой жест у одного известного музыканта, когда ездил на конкурс в Англию. А еще семнадцатилетний музыкант, не скрывая счастливой улыбки, рассказал, что в его семье все музыканты: и мама, и папа, и даже младший брат. Семейная династия. Поэтому, у него никогда не было проблем с музыкой и занимался ею он всегда с большим удовольствием и от души. А вот его «коллега» из Сургута Никита Коровин, хотя и начал заниматься музыкой с пяти лет, тем не менее, по его собственному признанию, сначала по принуждению. «Конечно люблю и футбол, но сейчас совершенно не хватает времени на спорт, ведь я хочу посвятить свою жизнь только музыке», - очень уж по-взрослому и рассудительно говорит мальчик. Впрочем, по тому, с каким профессионализмом выступали ребята, можно не сомневаться, что все они в будущем будут великими музыкантами. – Нет, здесь невозможно выделить кого-нибудь одного. Они все безмерно талантливы. Один лучше другого. Никого нельзя назвать отдельно, - делится восхищенно своими впечатлениями одна из участниц Государственного камерного оркестра Армении. Это же мнение высказал и глава партии «Наследие», который тоже присутствовал в зале в последний день фестиваля. – Когда смотришь на этих ребят, когда слушаешь их, то реально ощущаешь насколько мир прекрасен. Я получил сегодня огромное удовольствие от их выступлений, - отметил Раффи Ованесян.

      А тем временем юные музыканты в антракте обменивались между собой адресами и, конечно, раздавали автографы почитателям их таланта. А таковых было не мало. Причем, в фойе филармонии их не только просили расписаться на «программке», но еще хотели обязательно сфотографироваться с героями дня. Так завершилось это прекрасное детское мероприятие под названием «Новые времена». Настало время разъезжаться. Но, как на прощанье заметил Никита Коровин, он еще хотя бы раз приедет в Армению, потому что ему здесь понравились не только зрители. – Мы уже были в Эчмиадзине, а завтра нас повезут на Севан. Красивая у вас страна! И я бы хотел с ней поближе познакомиться, - говорит мальчик и снова добавляет: «Я обязательно приеду к вам еще раз!».

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья Оганова

      В Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантовВ Ереване прошел Первый международный фестиваль юных музыкантов

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал