Топ Новое

Фоторепортаж: День Геноцида отметили в Москве

26-04-2011, 00:37Просмотров:Фоторепортажи
      26 апреля 2011, 00:37 - NovostiNK
      23 апреля на Краснопресненской заставе, в преддверии Дня памяти жертв геноцида 1915 года, провела митинг армянская община. Его организаторами стали организация “Русско-армянское Содружество” и Союз армян России. Акция, санкционированная московскими властями и усиленно охранявшаяся столичной милицией, также была поддержана членами партии “Дашнакцутюн”, Представительством Нагорно-Карабахской Республики в России, Клубом “Друзья Арцаха”, Региональным общественным движением содействия развития русско-армянских отношений, Ассоциацией Армянской молодежи Москвы, другими общественными и властными организациями Армении, России, Джавахка, Нагорного Карабаха, Греции.

      Выступая на митинге президент организации “Русско-Армянское содружество” Юрий Навоян подчеркнул, что в признании геноцида армян 1915 года должны быть заинтересованы не только армяне, но и те народы, существование которых нацелено на мирное строительство и недопустимость военной агрессии по отношению к сопредельным государствам. Ведь именно геноцид позволил пройти фашизму, дальнейшему урезанию исконных армянских земель в 90-е годы.

      Собравшимися подчеркивалось, что непризнание Нагорно-Карабахской Республики и непризнание геноцида – тенденции одного порядка. На митинге также выступил председатель Клуба “Друзья Арцаха” Эдуард Гулян. Он рассказал о широкомасштабном строительстве в Нагорно-Карабахской республике культурных и здравоохранительных объектов – родильного дома, детских садов, больниц, православного храма.

      Председатель Совета Армянского Культурно-Просветительского Общества «Арарат» Эммануил Долбакян выдвинул идею создать временную организацию для подготовки памятного события, каким должно стать 100-летие Геноцида, Великой резни. “В Москве, как и в Париже, должен быть мемориал памяти полутора миллионов невинных жертв”, – призвал земляков Долбакян, – неужели Россия сделала для армян меньше, чем Франция? Российское законодательство давно признало 24 апреля, так почему же мы так мало говорим об этом с экранов телевидения, со страниц газет? Нам давно пора объединить и скоординировать наши усилия и прервать эту летаргию!”

      Источник: NovostiNK.ru
      Валерия Олюнина

      Фоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в МосквеФоторепортаж: День Геноцида отметили в Москве

       (голосов: 2)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал