Топ Новое

Фоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздником

18-01-2011, 16:14Просмотров:Фоторепортажи
      18 января 2011, 16:14 - NovostiNK
      В Туркменистан нанес официальный визит Президент Республики Армения Серж Саргсян.

      В Каминном зале отеля "Огузкент" состоялись переговоры, в ходе которых Президенты Туркменистана и Армении обсудили перспективы развития туркмено-армянского сотрудничества, а также обменялись мнениями по ряду вопросов региональной и международной политики. В своем выступлении Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов отметил наличие большого экономического потенциала для развития сотрудничества между Туркменистаном и Арменией, но при этом подчеркнул, что в настоящее время существующий уровень партнерства не в полной мере отражает этот потенциал. Президент Гурбангулы Бердымухаммедов высказался за необходимость наращивания товарооборота между нашими странами, активизации работы туркмено-армянской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Туркменистан также заинтересован в сотрудничестве с Арменией в области машиностроения, сельского хозяйства, электроники, пищевой промышленности, фармацевтики, транспорта и коммуникаций.

      Президент Республики Армения Серж Саргсян поздравил Президента Туркменистана и весь туркменский народ с предстоящим большим праздником - 15-летием нейтралитета страны и подчеркнул, что Туркменистан и Армению связывают давние узы дружбы и сотрудничества. Глава Республики Армения высказал заинтересованность армянской стороны в осуществлении закупок электроэнергии в Туркменистане, а также открытии торговых центров двух стран в Ашхабаде и Ереване. Кроме того, Президент Серж Саргсян отметил наличие возможностей наращивания партнерства между законодательными органами Туркменистана и Армении, а также напомнил о необходимости проведения Дней культуры Туркменистана в Армении и Дней культуры Армении в Туркменистане. По завершении переговоров состоялась церемония подписания пакета двусторонних документов, а также торжественный ужин в честь высокого гостя.

      Артем Минасян
      Источник: NovostiNK.ru

      Фоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздникомФоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздником

       (голосов: 0)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал