Топ Новое

Фоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов Армении

29-12-2010, 21:02Просмотров:Фоторепортажи
      29 декабря 2010, 21:02 - NovostiNK
      28 декабря в резиденции президента РА состоялся традиционный новогодний прием, на который ежегодно приглашаются работающие в Армении представители ведущих печатных и электронных СМИ, новостных агенств и телевидения. Здесь действительно собрались люди, которые не просто знакомы между собой, но и те, кто узнаваем в каждом доме по телеэфиру или печатному изданию. Здравицы и пожелания мира стране и родному дому звучали за каждым столом. – Хочу передать через вашу газету всем нашим соотечественникам счастья, здоровья, удачи, - говорит глава холдинга АЛМ Тигран Карапетян. Конечно были и шутки, когда увидев нацеленный объектив фотокамеры, кто-нибудь со смехом говорил: «Только на Youtube не выставляйте мою фотографию с рюмкой хорошего коньяка в руке. Не так поймут: вот, мол, журналисты пьянствуют, в потом пишут всякое», хотя тут же добавляли: «Сегодня не грех армянским коньяком двадцатилетней выдержки отметить наступление Нового года». - Кстати, я бы тоже сегодня пожелал всему нашему «Армянскому миру», проект которого начат на телеканале «Шант», благополучия в новом году, всего того, что каждый сам себе желает. А журналистам профессионально исполнять свои обязанности, - говорит президент телекомпании «Шант» Артур Езекян. Именно профессионализм отметил и президент страны Серж Саргсян в своем выступлении, обращенном к собравшимся в президентском дворце представителям масс-медиа:

      Уважаемые журналисты и представители СМИ! Поздравляю вас с праздниками Нового года и Святого Рождества!
      Я рад принять вас здесь в резиденции. В целом, уходящий год был довольно плодотворным для вашей работы. Этот год отличался здоровой политической дискуссией, активными участниками которой зачастую были и наши СМИ, многие из которых смогли с честью выполнить свою миссию и не стать орудием для решения каких-либо вопросов. Желаю вам, чтобы в будущем году от журналистов нашей страны не потребовалось большого мужества, чтобы публично озвучивать общественно важные проблемы. Это я расцениваю как критерий зрелости не только вас как профессионалов, но и всего нашего общества. Еще раз должен подчеркнуть, что мы совершенно не собираемся замалчивать имеющиеся в государственной системе или обществе недостатки, и в этом вопросе по-прежнему рассчитываем на ваше содействие. Нам необходима ваша честная и объективная работа, чтобы общественность Армении, вся государственная система, самые разные структуры и деятели могли увидеть в зеркале СМИ свое подлинное лицо.
      Очень важно, чтобы это было не кривое зеркало, а отражение в нем не было искаженным. Убежден, что ваше здравомыслие и самоорганизованность помогут вам найти решение этой непростой задачи. Мы должны по-прежнему оставаться приверженными принципам политической терпимости, взаимного уважения и диалога порой взаимоисключающих сил и, почему бы и нет, их сотрудничества. Фальсификации, провокации, оскорбления и навешивание ярлыков препятствуют диалогу, сводят на нет его возможности. Поэтому еще раз призываю вас при исполнении своих профессиональных обязанностей сохранять объективность и беспристрастность. Целостная и предметная картина армянской действительности – это также летопись нашей страны. В этом плане ваша объективность и оперативность важны не только с точки зрения настоящего, но и будущего.
      Уважаемые журналисты! В вашем лице я поздравляю всех журналистов и представителей СМИ Армении и выражаю благодарность за проделанную работу. Уверен, что 2011 год будет годом сотрудничества, поступательного развития и прогресса. Пусть Новый год станет успешным в ваших делах и инициативах, принесет мир и счастье вашим семьям. Поздравляю вас с Новым годом и Святым Рождеством!
      И уже после выступления президент РА подошел к каждому столику, где опять взаимно звучали пожелания мира, добра, счастья.

      Источник: NovostiNK.ru
      Наталья Оганова

      Фоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов АрменииФоторепортаж: В президентском дворце состоялся традиционный прием журналистов Армении

       (голосов: 5)
      К 200 летию Федора Достоевского
      Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал