Топ Новое

Понятия "армяне Нагорного Карабаха" не существует

10-06-2022, 12:25 Просмотров: НКР
Понятия "армяне Нагорного Карабаха" не существует

10 июня 2022, 12:25 - NovostiNK
Понятия "армяне Нагорного " не существует. А существует Республика Арцах, существуют арцахцы, заплатившие за свою независимость, свободу и возможность определять собственное будущее тысячами жизней. Подобное мнение выразил NovostiNk.net министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян.

"Наши раны еще очень свежи и никто включая председателя Евросовета не имеет права понижать степень того, что представляет собой Арцах. В этом свете, позиция депутатов Национального собрания Арцаха о недопустимости подобных заявлений прозвучала достаточно четко и отражает мнение каждого арцахца и каждого нормального армянина", - подчеркнул он.

Комментируя прозвучавшее после заявления Шарля Мишеля заявление спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Тойво Клаара, дипломат охарактеризовал его как попытку исправить допущенную Мишелем ошибку. В то же время он отметил, что заявление Клаара было направлено также Баку и является мнением ЕС как центра силы.

Бабаян считает важным представление реалий, ситуации так как она есть на самом деле. А именно - Арцах является стороной конфликта, соответственно, переговоров. Что зафиксировано в международных документах. А Арцах, по его словам, продолжает в целом оставаться на собственных позициях, придерживаясь собственных "красных линий".

"Перейти эти линии мы позволим. Никому. Арцах не был и никогда не будет в составе Азербайджана. Ни в реальности, ни в чьих-то заявлениях или точке зрения", - подытожил Бабаян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
10 июня – Всемирный день мороженого
10 июня – Всемирный день мороженого
10 июня отмечается сладкий праздник – Всемирный день мороженого...
Азербайджан выдворяет из страны шеф-редактора «Sputnik Азербайджан»
Азербайджан выдворяет из страны шеф-редактора «Sputnik Азербайджан»
Миграционная служба Азербайджана отказала гражданам Беларуси Веронике...
Епископ Баграт Галстанян: Арцах не будет азербайджанским или турецким
Епископ Баграт Галстанян: Арцах не будет азербайджанским или турецким
Предводитель Тавушской епархии Армянской Апостольской церкви, епископ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал