Топ Новое

Механизмы поддержания внутреннего правопорядка будут ужесточены – президент Арцаха провел заседание Совбеза

13-05-2022, 10:00 Просмотров: НКР
Механизмы поддержания внутреннего правопорядка будут ужесточены – президент Арцаха провел заседание Совбеза

13 мая 2022, 10:00 - NovostiNK
12 мая состоялось очередное заседание Совета безопасности под председательством президента Республики Арцах Араика Арутюняна, сообщает пресс-служба президента Арцаха.

Касаясь вопросов повестки заседания, глава государства особо отметил последние случаи нарушения общественного порядка и посягательств на внутреннюю безопасность, в частности, трагических происшествий по причине управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также роста числа преступлений из хулиганских побуждений, назвав их недопустимыми и неприемлемыми.

«Мы должны принять меры для поддержания внутреннего правопорядка и сегодня принять соответствующие решения. Если стреляют в сотрудника Полиции по причине того, что он требует от водителя, находящегося в нетрезвом состоянии, придерживаться установленного порядка, это означает, что выстрел направлен против государства», - сказал президент.

По словам Араика Арутюняна, если в вопросе внешней безопасности есть четкие внешние гарантии и механизмы, то ответственность за поддержание внутреннего правопорядка лежит полностью на властях республики. В этом контексте глава государства поручил ответственным лицам правоохранительных органов разработать программу и провести строгие проверки с применением в случае необходимости всех мер ответственности, предусмотренных законом.

Президент вновь подчеркнул, что в Арцахе все равны перед законом, а высокопоставленные должностные лица должны придерживаться образцовых рабочих и этических правил поведения.

«Нашим самым большим преимуществом должна быть внутренняя дисциплина в стране. Если мы говорим о демографическом росте, социальных программах и программах развития, то мы должны быть последовательны также в соблюдении верховенства закона и обеспечении внутренней безопасности населения», - сказал президент Арутюнян, поручив ужесточить борьбу с противоправной деятельностью.

На заседании обсуждались также вопросы, касающиеся пересмотра квартплат, выдаваемых вынужденным переселенцам, и других социальных программ. Президент Арутюнян подчеркнул, что принимать решения по реализации государственных программ необходимо с учетом жизненных интересов переселенцев и имеющихся у них проблем.

В ходе заседания особое внимание было уделено также другим вопросам, касающимся внутренних и внешних вызовов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арестован сын депутата Гегама Манукяна – Тарон Манукян
Арестован сын депутата Гегама Манукяна – Тарон Манукян
Арестован сын депутата НС от фракции «Армения» Гегама Манукяна,...
Пашинян должен быть арестован, потому что в любой момент может обратиться в бегство – Артур Казинян
Пашинян должен быть арестован, потому что в любой момент может обратиться в бегство – Артур Казинян
Депутат фракции «Армения» Артур Казинян отметил, что в основе...
Арцах: обеспечено сопровождение 45 паломников в монастырь Дадиванк
Арцах: обеспечено сопровождение 45 паломников в монастырь Дадиванк
На сайте министерства обороны Российской Федерации опубликован...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал