Топ Новое

В учебные заведения Республики Арцах доставлены емкости для питьевой воды

24-09-2021, 14:20 Просмотров: НКР
В учебные заведения Республики Арцах доставлены емкости для питьевой воды


24 сентября 2021, 14:20 - NovostiNK
Российские миротворцы совместно с ассоциацией благотворительных организаций в рамках гуманитарной акции по обеспечению школьных и дошкольных учреждений в Республике Арцах (НКР) передали 14 резервуаров для хранения питьевой воды. Подробности приводятся на сайте МО РФ.

«Сегодня офицерами центра гуманитарного реагирования проведена акция по обеспечению школьных учреждений, а именно школы двух населенных пунктов Бадара и Мехдишен(Лусадзор. - Ред.), емкостями для воды объемом 5 и 3 тонны. Общая численность учащихся в этих школах составляет более 300 человек. В дальнейшем совместно с ассоциацией благотворительных организаций, планируется провести такую акцию в 14-ти школах», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Руслан Иванов.

«Выбор на данные учебные учреждения был не случайным потому, что офицеры центра гуманитарного реагирования в течении предыдущего месяца, ездили по школам проводя «Уроки Мира» так же знакомились с бытом и социальными условиями и в этих учреждениях была нехватка питьевой воды для учащихся», - пояснил он.

После благотворительной передачи резервуаров за их наполняемостью и регулярным обеспечением водой взяли на себя обязательства военнослужащие российского миротворческого контингента. Ежедневно миротворцы наполняют резервуары водой с использованием водовозов. В настоящее время на территории Арцаха военные миротворцы ежедневно обеспечивают питьевой водой более 1,5 тыс. детей.

«На данный момент мы осуществляем программу по обеспечению водяного запаса, так как у нас появились проблемы с водой на территории Нагорного Карабаха. Вместе с российскими миротворческими силами мы проводим данную акцию, так же от своего имени и имени наших организаций хочу поблагодарить, значимость и помощь российских миротворческих сил колоссальная, вместе мы воплощаем в жизнь те проекты, которые имеют весомую значимость. Мы вместе осуществили уже 9 проектов, так же у нас есть проекты по восстановлению школ, при участии миротворческих сил. Спасибо российским миротворческим силам, что рядом, что помогают», - сообщила представитель благотворительной организации Олеся Подольская.

Всего благотворителями закуплено 21 резервуар для хранения питьевой воды, часть из которых уже доставлены из России и переданы российскими миротворцами в школы и детские сады Арцаха.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Глава Минобороны Армении обсудил с главой делегации МККК вопросы возвращения армянских пленных из Азербайджана
Глава Минобороны Армении обсудил с главой делегации МККК вопросы возвращения армянских пленных из Азербайджана
Министр обороны Армении Аршак Карапетян принял сегодня главу...
ЦИК утвердил итоги выборов в Госдуму и признал их состоявшимися
ЦИК утвердил итоги выборов в Госдуму и признал их состоявшимися
Согласно результатам, Единая Россия получила 324 мандата, КПРФ -...
СК Арцаха: Азербайджанцы открыли огонь в направлении проводивших уборку урожая арцахцев
СК Арцаха: Азербайджанцы открыли огонь в направлении проводивших уборку урожая арцахцев
Территориальное следственное управление Следственного комитета...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал