Топ Новое

Российские миротворцы отработали тактику ведения современного боя на учебном полигоне в Арцахе

3-08-2021, 09:41 Просмотров: НКР
Российские миротворцы отработали тактику ведения современного боя на учебном полигоне в Арцахе


3 августа 2021, 09:41 - NovostiNK
В рамках плановых занятий по боевой подготовке военнослужащие подразделения материально-технического обеспечения (МТО) российского миротворческого контингента в Республике Арцах (НКР) отработали тактику ведения современного боя на полигоне Степанакерт. Подробности представляет пресс-служба МО РФ.

«В целях внедрения нестандартности обучения военнослужащих ремонтных подразделений было апробировано выполнение комплексных упражнений стрельб личным составом ремонтного взвода. Личный состав был введен в определенную тактическую обстановку, решение которой подразумевалось выполнением трех тактических задач — преодоление минно-взрывных заграждений, нанесение огневого поражения мелким группам условного противника и эвакуация подбитого бронетранспортера в ходе боя. Военнослужащие с поставленными задачами справились, показав высокую слаженность экипажей. Цели занятия достигнуты, по их итогам личный состав оценен по результатам нормативов», — сказал руководитель занятия Вячеслав Терентьев.

В ходе занятия водители бронетранспортеров БТР-80 в условиях горной местности совершенствовали навыки по экстремальному вождению на максимальной скорости в составе колон через минно-взрывное заграждение.

На тактическом поле в условиях, максимально приближенных боевым, военнослужащие отразили нападение условной диверсионной группы противника, а с использованием БРЭМ-К специалисты-ремонтники в кратчайшие сроки провели эвакуацию повреждённых машин на полевой сборный пункт для дальнейшего восстановления их боеспособности.

«В условиях боевой обстановки нужно действовать быстро и четко. Подъехать к машине, зацепить ее правильно и быстро эвакуировать с поля боя, и это зависит не только от меня, но и от всего экипажа», — пояснил представитель российского миротворческого контингента Арсен Исмаилов.

На практических занятиях активно применялись холостые боеприпасы к новейшим автоматам Калашникова АК-12 и средства имитации — ручные дымовые гранаты РГД-П.

Несмотря на круглосуточное дежурство российских миротворцев на наблюдательных постах, командованием российского миротворческого контингента спланированы занятия по основным предметам боевой подготовки миротворческих подразделений, в том числе тактической, тактико-специальной, а также вождению боевых машин и другой специальной автомобильной техники.

Всего к занятиям по боевой подготовке было привлечено около 100 военнослужащих российского миротворческого контингента.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Известны имена кандидатов в вице-спикеры парламента Армении
Известны имена кандидатов в вице-спикеры парламента Армении
Известны имена кандидатов в вице-спикеры парламента...
«Грапарак»: Власти разместили целый батальон войск на территории НС
«Грапарак»: Власти разместили целый батальон войск на территории НС
Газета «Грапарак» пишет: «Вчера, на первом заседании вновь...
Секретарь Совета безопасности Арцаха провел рабочую встречу
Секретарь Совета безопасности Арцаха провел рабочую встречу
Секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян 29 июля провел...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал