Топ Новое

Российские миротворцы патрулируют Лачинский коридор

11-05-2021, 09:35 Просмотров: НКР
Российские миротворцы патрулируют Лачинский коридор


11 мая 2021, 09:35 - NovostiNK
Военнослужащие российского миротворческого континента в Арцахе продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня и обеспечению безопасности движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору.

Как сообщает пресс-служба минобороны РФ, с 12 ноября прошлого года подразделение военной полиции российского миротворческого контингента в Арцахе ежедневно осуществляет патрулирование по Лачинскому коридору. Целью данного патрулирования является контроль за выполнением соглашения о прекращении огня, сбор информации, проверка участков местности, не просматриваемых с наблюдательных постов, демонстрация присутствия российского миротворческого контингента.

«Лачинский коридор – это дорога, которая соединяет город Степанакерт с Арменией. Российский миротворческий контингент, в соответствии с соглашениями, осуществляет ее контроль. Контроль осуществляется не только дороги, но и подступов к ней шириной до 5 километров», — сообщил офицер подразделения военной полиции подполковник Иван Кузьмин. «Патрулирование коридора осуществляется ежедневно. В любых погодных условиях. Самым сложным периодом были декабрь – январь, когда на Лачинском коридоре были серьезные туманы, а также обледенение дороги», — добавил он.

Ежедневно протяженность маршрутов патрулирования военной полиции российского миротворческого контингента составляет около 50 километров.

Помимо выполнения задач по патрулированию Лачинского коридора, подразделение военной полиции российского миротворческого контингента регулярно привлекаются к обеспечению безопасности при проведении гуманитарных акций, сопровождению паломников в монастыри Амарас и Дадиванк, находящиеся в непосредственной близи от линии разграничения сторон, а также к сопровождению колонн с гуманитарными грузами, доставляющих все необходимое для восстановления инфраструктуры Кельбаджарского района и иным мероприятиям.


Источник: Общественное Радио Армении



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Штаб “Честь имею” возглавит Давид Арутюнян
Штаб “Честь имею” возглавит Давид Арутюнян
Избирательный штаб “Честь имею” возглавит бывший министр юстиции...
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Вопросы, скорее геополитические
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Вопросы, скорее геополитические
Вопросы, скорее...
В Арцахе в Мартуни открылся стадион, обстрелянный во время войны
В Арцахе в Мартуни открылся стадион, обстрелянный во время войны
В Арцахе в Мартуни 9 мая состоялось официальное открытие стадиона...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал