Топ Новое

В Арцахе возведено 30 блочно-модульных городков

8-05-2021, 09:45 Просмотров: НКР
В Арцахе возведено 30 блочно-модульных городков


8 мая 2021, 09:45 - NovostiNK
Специалистами материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации завершено строительство 30 блочно-модульных городков для военнослужащих российского миротворческого контингента в Арцахе.

По данным пресс-службы минобороны РФ, в населенных пунктах Шуши, Карегах, Джраберд завершено возведение блочно-модульных городков последней очереди. «Таким образом, в связи с решением министра обороны Российской Федерации, силами и средствами органов МТО в кратчайшие сроки за 4 месяца введены в эксплуатацию и заселены 30 блочно-модульных городков», — сообщил руководитель штаба строительства на территории Нагорного Карабаха генерал-майор Юрий Хорт. По его слоывам, теперь военнослужащие российского миротворческого контингента на территории Арцаха имеют все необходимые условия для комфортного проживания, что, несомненно, является важным элементом для выполнения специальных задач.

В ходе выполнения работ на территории Арцаха практически всеми видами транспорта была организована оперативная доставка блочно-модульных конструкций. Выполнен огромный объем строительных работ, таких как подготовка площадок, подведение внешних инженерных сетей, оборудование блочно-модульных конструкций, подключение технологического оборудования, проведение пусконаладочных работ.

Всего с момента переброски российских миротворцев в Арцах специалистами Министерства обороны возведено 30 блочно-модульных городков емкостью на 250, 60, 40, 30 и 15 человек, а также пункт управления и домик командного состава.

В комплект поставки каждого блочно-модульного городка входит спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, кухня. Для личного состава оборудуются комнаты для просушки и чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, продуктовой склад, санитарные модули, и инженерное оборудование.

Блочно-модульные городки – это полноценные автономные объекты, которые оснащены всеми необходимыми составляющими системами жизнеобеспечения – электроснабжением, автономным отоплением, санузлами, водоснабжением, водоотведением, а также укомплектованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

На стройплощадках в Арцахе было задействовано около 600 специалистов и 65 единиц техники.


Источник: Общественное Радио Армении



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
У Армении есть предложение получить вакцину Novavax и Johnson & Johnson
У Армении есть предложение получить вакцину Novavax и Johnson & Johnson
В рамках инициативы COVAX Facility у Армении есть предложение...
COVID-19 в Армении: на лечении находится 9 708 пациентов, за сутки скончались 18 человек
COVID-19 в Армении: на лечении находится 9 708 пациентов, за сутки скончались 18 человек
По данным министерства здравоохранения Армении на 11:00 8 мая, число...
Глава МИД Арцаха обратился к сопредседателям МГ ОБСЕ в связи с угрозой водной безопасности республики
Глава МИД Арцаха обратился к сопредседателям МГ ОБСЕ в связи с угрозой водной безопасности республики
Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян направил письма...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал