Топ Новое

Российские миротворцы продолжают обеспечивать безопасность движения автотранспорта в Лачинском коридоре

9-04-2021, 11:00 Просмотров: НКР
Российские миротворцы продолжают обеспечивать безопасность движения автотранспорта в Лачинском коридоре


9 апреля 2021, 11:00 - NovostiNK
Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня и обеспечению безопасности движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору.

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии разграничения.

Также, личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки по предотвращению нарушений, а также возможного нападения на наблюдательный пост.

Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Кроме того, в целях улучшения условий размещения военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе специалистами материально-технического обеспечения Минобороны России в кратчайшие сроки были возведены блочно-модульные городки.

Блочно-модульные городки – это полноценные автономные объекты, которые оснащены всеми необходимыми составляющими системами жизнеобеспечения (электроснабжение, автономное отопление, санузлы, водоснабжение, водоотведение). Места проживания укомплектованы мебелью (кровати, шкафы, кухонный гарнитур, столы, стулья, душевые кабины), а также бытовой техникой (электроплиты, холодильники, стиральные машины, микроволновые печи, телевизоры, кондиционеры, бойлеры).

На территории каждого городка есть спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, сушилка, комната чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, а также продуктовый склад.

Возведение блочно-модульных городков позволяет создать комфортные условия жизни и быта личного состава и отказаться от полевых пунктов питания, банно-прачечных пунктов, полевых складов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Искать внутриполитические оттенки во встрече Путин-Пашинян не приходится
Искать  внутриполитические оттенки во встрече Путин-Пашинян не приходится
Искать внутриполитические оттенки во встрече Путин-Пашинян не...
Посла Италии в Анкаре вызвали в МИД Турции из-за слов Драги об Эрдогане
Посла Италии в Анкаре вызвали в МИД Турции из-за слов Драги об Эрдогане
МИД Турции вызвало в четверг посла Италии в Анкаре Массимо...
На территории, прилегающей к «Кармир Блуру», обнаружены новые артефакты
На территории, прилегающей к «Кармир Блуру», обнаружены новые артефакты
Новые артефакты урартского периода обнаружены в Армении на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал