Топ Новое

О пленных, о статусе НК,о въезде иностранцев — жесткий ответ официального Степанакерта Алиеву

27-02-2021, 17:20 Просмотров: НКР
О пленных, о статусе НК,о въезде иностранцев — жесткий ответ официального Степанакерта Алиеву


27 февраля 2021, 17:20 - NovostiNK
Республика Арцах не может быть частью Азербайджана.

Oб этом в микроблоге Twitter написал глава администрации президента Республики Арцах Артак Бегларян, сославшись на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева на пресс-конференции 26 февраля о том, что вопрос статуса Арцаха должен быть исключен из политической повестки дня.

Республика Арцах не может быть частью Азербайджана, не может быть какой-либо интеграции, и наш народ не может жить в своей собственной стране как «граждане Азербайджана».

Наше осуществленное право на самоопределение должно быть полностью признано на международном уровне», - написал АртакБегларян.

Глава администрации Президента Республики Арцах также выступил против утверждений Алиева о пленных, что якобы в Азербайджане находятся только террористы, официальный Баку вернул всех пленных и тела погибших.

«Алиев лжет, потому что Азербайджан удерживает не только попавших в плен в послевоенный период, но и мирных жителей, захваченных во время войны (в том числе пожилых и женщин), и множество военнопленных —с неопровержимыми на то доказательствами. Что касается 62 человек, взятых в плен в Хцаберде в послевоенный период, то они не участвовали ни в одном боевом действии», - написал Бегларян.

По словам высокопоставленного лица, в Азербайджане в тюрьмах пытками убили некоторых заключенных, вероятно, имея в виду другие дела, представленные Алиевым—МишиМелкумяна и других.

«Уровень армяноненавистничества в словах Алиева не прекращается, что отнюдь не является признаком миролюбия.

«Ксенофобия по отношению к армянам имеет глубокие, широко распространенные агрессивные проявления в азербайджанском обществе, и они явно поощряются властями и самим президентом», - подчеркнул АртакБегларян.

«Если Алиевговорит, что якобы не было обнаружено никаких доказательств о привлечении наемников со стороны Азербайджана, точто же вы скажете о задержанных, об их показаниях, о заявлениях, сделанных на самых высоких уровнях —Россией, Францией, США, Ираном и другими странами?».

Он словноговорит миру. «Мы сделали это, но вы не смогли этого доказать», - заключил Бегларян.

Ссылаясь на угрозы Алиева по поводу въездной визы в Арцах, глава администрации президента Арцахской Республики написал: «Азербайджан не может играть никакой роли в процедурах въезда иностранцев в Республику Арцах.

Это наше исключительное право и функция, технически реализуемая совместно с российскими миротворческими войсками, дислоцированными в Арцахе. Любое вмешательство просто недопустимо».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Армении не подписал указ об освобождении от должности начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна
Президент Армении не подписал указ об освобождении от должности начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна
Президент Армении Армен Саркисян не подписал указ об освобождении от...
Жириновский: Армения – самый актуальный сейчас конфликт
Жириновский: Армения – самый актуальный сейчас конфликт
Армения – самый актуальный сейчас...
Бегларян: Арцах не может быть частью Азербайджана
Бегларян: Арцах не может быть частью Азербайджана
Руководитель администрации президента Республики Арцах...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал