Топ Новое

У президента Арцаха обсудили программу строительства главного узла Каркара

12-02-2021, 09:13 Просмотров: НКР
У президента Арцаха обсудили программу строительства главного узла Каркара


12 февраля 2021, 09:13 - NovostiNK
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 11 февраля провел расширенное рабочее совещание, посвященное обсуждению программ орошения.

Глава государства отметил, что наряду с социальными программами, направленными на преодоление поствоенной ситуации, необходимо с большим размахом начать осуществление ряда экономических проектов. "С целью быстрого преодоления кризисной ситуации правительство прилагает достаточно усилий для восстановления инфраструктур и осуществления социальных программ. Пришло время принять также меры для развития экономики. В этом контексте сельское хозяйство продолжает оставаться приоритетным направлением нашей экономической политики, и с целью орошения земель в ближайшие месяцы будут реализованы крупномасштабные программы",- сказал президент.

В ходе совещания президенту был представлен проект строительства главного узла реки Каркар. В результате реализации программы более чем 2 тысячи гектаров земель в верхних и нижних подрайонах Аскеранского района станут орошаемыми путем самотечного и механического полива. Выслушав мнения специалистов и лиц, ответственных за реализацию программы, президент республики одобрил проект и поручил начать работы в разумные сроки.

В ходе совещания были обсуждены также вопросы, касающиеся программ орошения в других частях республики. В частности, была подчеркнута важность строительства Илиского водохранилища, начала работ по реализации в короткие сроки программы орошения низинных земель Бердашенского подрайона Мартунинского района и Мартакертского района.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Предпосылки к созданию военно-промышленного комплекса с РФ
Газета “Айастани Анрапетутюн”: Предпосылки к созданию военно-промышленного комплекса с РФ
Республика Армения имеет, что предложить со всей...
Ушел из жизни легендарный джазовый пианист и композитор Чик Кориа
Ушел из жизни легендарный джазовый пианист и композитор Чик Кориа
Джазовый пианист и композитор Чик Кориа скончался на 80-м году жизни...
Артак Бегларян: есть подозрение, что Азербайджан захоронил часть наших жертв
Артак Бегларян:  есть подозрение, что Азербайджан захоронил часть наших жертв
Арцах однозначно будет иметь институт...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал