Генеральный прокурор Республики Армения Артур Давтян с рабочим визитом находится в Арцахе. Его принял президент Республики Арцах Араик Арутюнян. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью Генпрокуратуры.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с организацией деятельности государственных учреждений в послевоенный период в Республике Арцах, направленной на защиту жизни граждан, защиту других жизненно важных прав, обеспечение верховенства закона, обеспечение деятельности правоохранительных органов и служебных обязанностей военнослужащих Армии обороны Арцаха.
Были обсуждены также и вопросы систематизированного осуществления функций правоохранительных органов Республики Армения и Республики Арцах в процессах поисков тел погибших в результате военных действий армянских военнослужащих и на поиски без вести пропавших и возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц.
Артур Давтян отметил, что прокуратура Армении в нынешней сложной ситуации продолжает всеми возможными средствами содействовать прокуратуре Арцаха в борьбе с преступностью, осуществлении процессуальных функций в рамках уголовного производства, а также преобразованиям, предусмотренным в системе уголовного правосудия и правоохранительной системы Республики Арцах.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51