Топ Новое

Российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки в Нагорном Карабахе

12-01-2021, 09:01 Просмотров: НКР
Российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки в Нагорном Карабахе


12 января 2021, 09:01 - NovostiNK
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха, сообщается на сайте Минобороны РФ.

На наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.

Российским миротворческим контингентом обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры.

В ходе мероприятий боевой подготовки миротворцы совершенствуют навыки по охране и обороне наблюдательных постов, и отрабатывают действия при отражении нападения на наблюдательные посты.

Наблюдательные посты российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Для достижения этих целей контуры «Блокпоста» оборудованы габионами насыпного типа ГНТ-2 и ГНТ-3. Данная конструкция обеспечивает полную защиту российского миротворческого контингента данного блокпоста от стрелкового оружия и осколков.

Также инфраструктура постов включает в себя комфортабельные жилые модули для проживания личного состава, блок-модуль для приготовления и приема пищи, а также транспортно-технологический блок-модуль, оборудованный агрегатами для подачи постоянной электроэнергии.

Все модули укомплектованы необходимым бытовым оборудованием, посудой, электроприборами и системами обогрева и кондиционирования воздуха.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Экс-глава Полиции Армении получил новую должность
Экс-глава Полиции Армении получил новую должность
Арман Саркисян назначен заместителем министра обороны...
Газета "Айастани Анрапетутюн": В системе газоснабжения накапливаются большие долги
Газета
Повышение цен на газ для Армении в ближайшее время более чем...
В Арцахе стартует первый этап программы обеспечения жильем вынужденных переселенцев
В Арцахе стартует первый этап программы обеспечения жильем вынужденных переселенцев
Правительство Арцаха начинает первый этап программы по обеспечению...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал