Топ Новое

В Арцахе обсуждены вопросы противодействия преступности в ВС

8-07-2020, 14:05 Просмотров: НКР
В Арцахе обсуждены вопросы противодействия преступности в ВС


8 июля 2020, 14:05 - NovostiNK
Генеральный прокурор Республики Армения Артур Давтян, находящийся с рабочим визитом в Республике Арцах, провел совещание с прокурорами гарнизонов, дислоцированных в Арцахе, в котором приняли участие министр обороны Республики Арцах - командующий Армией обороны Джалал Арутюнян, военный прокурор Республики Армения Ваге Арутюнян. Подробности представляет пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

В ходе совещания стороны коснулись оперативного состояния преступности в Армии обороны Республики Арцах, выявления преступлений, эффективности прокурорского надзора за законностью предварительного следствия по военным делам.

В ходе встречи генерального прокурора Артура Артура Давтяна с командованием Армии обороны, командирами соединений и воинских частей, представителями военно-правоохранительных органов был детально обсужден ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита генерального прокурора Артура Давтяна в Арцах в феврале этого года, направленных на предотвращение тяжких преступлений, самоубийств в Вооруженных силах и строгое соблюдение дисциплинарных правил.

Несмотря на положительные результаты работ по этим направлениям в предыдущие месяцы, генпрокурор отметил, что в воинских частях, находящихся под обслуживанием военных прокуратур гарнизонов, есть необходимость последовательного продолжения намеченной работы.

Артур Давтян особенно акцентировал внимание на искоренении в Вооруженных силах явлений, характерных преступной субкультуре, усилении контроля за строжайшим соблюдением уставных отношений между сослуживцами, офицерами и рядовыми военнослужащими, исключении дифференцированных подходов между военнослужащими в воинских частях, как потенциального преступного фактора.

Генпрокурор поручил прокурорам гарнизонов на местах держать под постоянным вниманием полное соблюдение правил безопасности, а в рамках уголовного производства активно применять меры прокурорского воздействия, направленные на устранение условий и причин, порождающих преступления, следить за их осуществлением.

В ходе совещания был затронут также вопрос укрепления дисциплины во время дежурства на передовой, большей стимуляции заинтересованности командного состава в выявлении и фиксировании преступных проявлений в Вооруженных силах. Были намечены основные задачи по углублению сотрудничества между прокуратурой и АО в вопросе увеличения правовых знаний и развития навыков руководства воинских частей, как органов расследования.

С командующим АО Арцаха была достигнута договоренность чаще организовывать подобные встречи и также расширить формат этих встреч.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Это большой бизнес»: Трамп объяснил планы запретить TikTok в США
«Это большой бизнес»: Трамп объяснил планы запретить TikTok в США
Президент США Дональд Трамп подтвердил слова госсекретаря Майка...
Превратить Белый дом в Ваканду из «Черной пантеры»: Канье Уэст раскрыл подробности своей кампании
Превратить Белый дом в Ваканду из «Черной пантеры»: Канье Уэст раскрыл подробности своей кампании
Рэпер и музыкант Канье Уэст, ранее объявивший о баллотировании на...
Что предпримет Азербайджан в ответ на «коронавирусную амнистию» в Арцахе?
Что предпримет Азербайджан в ответ на «коронавирусную амнистию» в Арцахе?
На днях стало известно, что власти Республики Арцах обсуждают...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал