Топ Новое

Тигран Абрамян: Борьба во имя Арцаха – вопрос чести для каждого из нас

19-05-2020, 21:00 Просмотров: НКР
19 мая 2020, 21:00 - NovostiNK
Тигран Абрамян: Борьба во имя Арцаха – вопрос чести для каждого из нас

Уже бывший советник президента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Тигран Абрамян написал:

«Уважаемые соотечественники, желаю сообщить, что в связи с истечением срока полномочий президента Бако Саакяна 21 мая я написал заявление об отставке – с поста советника президента.

С перерывами я в Арцахе около 6 лет. В Армении, в какой бы структуре я ни работал, большая часть моей работы была связана с Арцахом, его безопасностью. В этой связи же – бесчисленное количество командировок, в буквальном смысле жизнь на передовой.

Во всех отношениях моя жизнь связана с Арцахом, прежде всего, с людьми, живущими здесь, с землей, которая постоянно передает мне чувство гордости и постоянно напоминает мне о моей ответственности – готовности безостаточно, в любом статусе, всегда служить Арцаху.
Борьба во имя Арцаха – вопрос чести для каждого из нас. Понятие борьбы является очень многослойным, каждый из нас должен найти свою долю ответственности и быть преданным делу полностью, у нас нет другого варианта.

Благодарен президенту Бако Саакяну, который в трудный период после апрельских боевых действий дал мне возможность глубоко «проникнуть» в среду безопасности Арцаха, создал лучшие условия для овладения пульсом вооруженных сил и, тем самым, принесения пользы нашему государству.

Благодарен одному из моих лучших друзей – герою Арцаха Аршавиру Гарамяну, с которым я познакомился и работал, еще когда он занимал должность Генерального прокурора, и у которого ключевая роль в моем военном образовании, детальном изучении Арцаха и системы безопасности Арцаха, оставлении «следа» в Арцахе.

Благодарен командующим Армией обороны Левону Мнацаканяну, Карену Абрамяну, Джалалу Арутюняну, с которыми у нас было чрезмерно эффективное сотрудничество. Я выразил нынешнему командующему Армией обороны свою постоянную готовность продолжать совместную работу в любом случае – во имя наших вооруженных сил.

Левон Мнацаканян – один из лучших военнослужащих, которых я знаю, которому еще многое предстоит сделать в армянских Вооруженных силах, и я убежден, что мы еще увидим его в военной форме – на гораздо более высокой позиции, поскольку это вытекает из наших общих интересов.

Благодарен директору Службы национальной безопасности Самвелу Шахраманяну, в СНБ Арцаха я имел честь быть знакомым с большим числом патриотичных офицеров. Большой вклад в повышение боеспособности армии внесли также соответствующие подразделения Службы национальной безопасности, которые своей службой и преданностью выполняют большую работу.

Благодарен своим коллегам и студентам из Арцахского государственного университета и Университета имени Маштоца, где у меня была возможность преподавать и знакомиться с хорошими людьми.

Я работал со многими в системе государственного управления, почти со всеми звеньями, и я особенно благодарен аппарату президента и его руководителю Марату Мусаеляну, всем должностным лицам, с которыми по работе хоть раз пресекался.

Благодарен нашим коллегам из СМИ, с которыми мы всегда эффективно работали, я всегда чувствовали их широкую поддержку.

Это, конечно, не было прощальным текстом, потому что мои контакты и работа с Бако Саакяном не ограничиваются лишь официальными отношениями. Президенту Саакяну еще многое предстоит сделать в Арцахе, и я всегда буду ему содействовать.

В то же время я продолжу свою экспертную работу, особенно в сфере безопасности. Я метр за метром знаю передовую, у Армии обороны нет боевой позиции, где бы я не побывал, как минимум, 3-4 раза. Одним словом, буду там, где это будет необходимо, где я смогу быть полезным нашей стране».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На юге Армении ожидается до +36 градусов
На юге Армении ожидается до +36 градусов
Погода без осадков ожидается сегодня днем и 20-21 мая. Об этом...
Судья Анна Данибекян признана потерпевшей
Судья Анна Данибекян признана потерпевшей
Он этом сообщила и.о. начальника отдела по связям с общественностью и...
Тигран Абрамян освобожден от должности советника президента Арцаха
Тигран Абрамян освобожден от должности советника президента Арцаха
Президент Республики Арцах Бако Саакян 19 мая подписал указ, согласно...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал