Топ Новое

Пашинян посетил воинские части, позиции АО и ознакомился с развитием сельского хозяйства в Арцахе

10-05-2020, 17:00 Просмотров: НКР
Пашинян посетил воинские части, позиции АО и ознакомился с развитием  сельского хозяйства в Арцахе

10 мая 2020, 17:00 - NovostiNK
Премьер-министр Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян вместе с действующим президентом Республики Арцах Бако Саакяном и избранным президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном в сопровождении министра обороны - командующего Армией обороны Республики Арцах Джалала Арутюняна посетили несколько воинских частей и приграничных позиций.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, главам двух армянских государств были представлены инженерные и фортификационные инфраструктуры, новые технологии надежной защиты, новые вооружения, работы по повышению безопасности служащих на позициях солдат и техническое оснащение.

Никол Пашинян, Бако Саакян и Араик Арутюнян ознакомились с бытовыми условиями военнослужащих и пообщались с солдатами.

Затем они посетили одну из воинских частей Армии обороны, где всего несколько дней назад была внедрена новая система питания. Премьер-министр ознакомился с меню для военнослужащих, качеством еды и подчеркнул, что процесс внедрения новой системы питания в Вооруженных силах успешно осуществляется. Никол Пашинян подчеркнул важность непрерывного развития Вооруженных сил и военной промышленности и добавил, что этот вопрос находится в центре внимания правительства Республики Армения.

Лидеры Армении и Арцаха также посетили несколько фермерских хозяйств и завод по производству растительного масла.

В частности, Николу Пашиняну были представены посевы кукурузы и гранатовые сады с системой капельного орошения. Ответственные лица представили премьер-министру подробности внедрения системы капельного орошения, ее эффективность и запланированные программы по расширению посевных площадей и садов с такой системой в Арцахе.

Глава правительства Армении приветствовал последовательные шаги по развитию современного сельского хозяйства в Арцахе и подчеркнул важность тесного сотрудничества между правительствами и реализации совместных мероприятий в этом направлении.

Никол Пашинян также посетил завод по производству растительного масла в селе Тагавард Мартунинского района Арцаха и ознакомился с его деятельностью и предстоящими программами. Было отмечено, что производство организуется современным немецким оборудованием из местного сырья. Весь объем продукции реализуется в Арцахе и Армении. В компании более 70 сотрудников и планируется расширить деятельность в ближайшем будущем в результате новых инвестиционных программ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении выявлено 138 новых случаев коронавируса, еще 58 человек выздоровели
В Армении выявлено 138 новых случаев коронавируса, еще 58 человек выздоровели
По состоянию на 11:00 часов 10 мая в Армении было подтверждено в...
Вклад армянского народа в победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах — REGNUM
Вклад армянского народа в победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах — REGNUM
«Великая Отечественная стала колоссальным испытанием для всех народов...
Ашот Гулян: Мир – величайшая ценность, которую можно получить благодаря несокрушимой воле и непреклонной борьбе
Ашот Гулян: Мир –  величайшая ценность, которую можно получить благодаря несокрушимой воле и непреклонной борьбе
Председатель Национального собрания Арцаха (Нагорно-Карабахской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал