Топ Новое

Президент Арцаха объяснил причину введения режима ЧС

13-04-2020, 09:20 Просмотров: НКР
Президент Арцаха объяснил причину введения режима ЧС

13 апреля 2020, 09:20 - NovostiNK
Подтвержденные в Арцахе случаи коронавируса вызвали необходимость принятия новых дополнительных шагов и реализации мероприятий, в том числе во время проведения президентских выборов, намеченных на 14-го апреля, говорится в послании президента республики Бако Саакян. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Пока неизвестно, сколько продлится эта пандемия и какое влияние она окажет на мировую экономику. Со стороны государства должно быть сделано все возможное для предотвращения в стране экономического кризиса", - отмечается в послании президента.

Сообщается, что решение об объявлении по всей территории Арцаха с 22:00 12 апреля 2020 года до 22:00 12 мая 2020 года включительно чрезвычайной ситуации было принято, в частности, с учетом того, что проведение соответствующих работ и мероприятий в условиях проникновения вируса, наличие зараженных граждан и рост их числа, а также защиту жизни и здоровья людей невозможно обеспечить без ограничения гарантированных Конституцией Арцаха основных прав и свобод человека и гражданина.

Отмечается, что при введении ЧС президент руководствовался законом "О защите населения в чрезвычайной ситуации".

"Призываю граждан с пониманием отнестись к примаемым решениям, строго следовать исполнению предусмотренных мер и указаний. Все наши действия должны быть во имя благосостояния нашей страны и граждан, будущего нашего свободного, независимого и демократического государства", - говорится в послании президента.

По состоянию на 10-е апреля, число заразившихся коронавирусом в Арцахе достигло пяти человек, 14 человек самоизолированы. О первом случае заражения COVID-19 стало известно 7-го апреля.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В России рассказали о решающем периоде в ситуации с коронавирусом
В России рассказали о решающем периоде в ситуации с коронавирусом
Период с 14 по 16 апреля станет решающим в ситуации с...
В Армении будут сняты некоторые ограничения на период ЧП
В Армении будут сняты некоторые ограничения на период ЧП
Вице-премьер Армении, комендант на период чрезвычайного положения...
Бако Саакян объявил в Арцахе чрезвычайное положение
Бако Саакян объявил в Арцахе чрезвычайное положение
12 апреля Президент Республики Арцах Бако Саакян провел расширенное...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал