Топ Новое

“Вернатун” поддержит Виталия Баласаняна в Арцахе

8-12-2019, 14:34 Просмотров: НКР
“Вернатун” поддержит Виталия Баласаняна в Арцахе


8 декабря 2019, 14:34 - NovostiNK
Ни один уважающий себя политик не станет встречаться, тем более официально, с превратившим себя в клоуна Виталием Баласаняном. Подобное мнение выразил NovostiNK арцахский политолог Александр Кананян, комментируя отсутствие Баласаняна на встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна с кандидатами в президенты Арцаха.

“Впрочем, Баласаняна намерен поддержать созданный Вазгеном Манукяном клуб “Вернатун”. На днях его члены именно с этой целью посетят Арцах. Учитывая, что одним из соавторов “Вернатуна” является Роберт Кочарян, можно говорить и о его поддержке Баласаняна. Впрочем, Кочарян готов поддержать любого кто, так или иначе, дестабилизирует ситуацию, создавая предпосылки для возвращения “бывших”, - считает он.

Изумление Кананяна вызывает другое. А именно встречи с кандидатом в президенты Арцаха экс-премьером Араиком Арутюняном. Согласно политологу, создается впечатление, что, будучи революционером, Пашинян поддерживает являющегося ярким представителем олигархической системы Арутюняна.

“В этом свете, я бы посоветовал властям Армении не забывать и о надеждах и ожиданиях арцахцев от “бархатной революции” в Армении. Ожиданиях и надеждах, так и не претворившихся в реальность”, - подытожил арцахский политолог.

Президентские выборы пройдут в Республике Арцах в марте 2020 года. О намерении в них участвовать уже заявили экс-министр обороны, герой Арцаха Самвел Бабаян, а также экс-секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян. Кандидатом действующей власти считается бывший премьер-министр республики, лидер партии “Свободная Родина” Араик Арутюнян, а также спикер парламента Ашот Гулян. Таким образом, единственным кандидатом не аффилированным с действующими властями является глава МИД Арцаха МасисМаилян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Педофила насмерть придавило «Нивой» в российской колонии
Педофила насмерть придавило «Нивой» в российской колонии
Осужденный за насильственные действия сексуального характера...
Заявления властей не исключают действий и в отношении Левона Тер-Петросяна
Заявления властей не исключают действий и в отношении Левона Тер-Петросяна
Все последние заявления властей о тотальном разграблении Армении на...
За прошедшую неделю Азербайджан нарушил режим перемирия более 130 раз
За прошедшую неделю Азербайджан нарушил режим перемирия более 130 раз
За период 1-7 декабря на линии соприкосновения арцахских и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал