Топ Новое

МСП Арцаха будут представлены на крупнейшей экономической платформе Китая

30-11-2019, 18:40 Просмотров: НКР
МСП Арцаха будут представлены на крупнейшей экономической платформе Китая

30 ноября 2019, 18:40 - NovostiNK
Армянские малые и средние компании, в том числе и действующие в Арцахе, скоро получат возможность стать частью крупнейшей экономической платформы Китая.

Об этом на своей странице в Facebookнаписал бывший премьер-министр Арцаха, лидер партии «Свободная Родина» Араик Арутюнян.

«Мой визит в Европу завершился участием в Европейской конференции GLASE и ToJoy в Вене, организованной Глобальной конфедерацией деловых палат(GlobalConfederationofBusinessChambers), международной экономической организацией. Всего за несколько часов я стал свидетелем того, как около миллиона китайских МСП смогли выйти на европейский рынок через единую платформу. И мы просто обязаны адекватно реагировать на эти быстрые изменения на мировом рынке капитала, чтобы наши прогнозы перспектив развития могли быть четко аргументированы.

Встреча была представительной, поскольку в ней приняли участие бывшие президенты, премьер-министры, министры, бизнесмены и многие всемирно известные деятели из десятков стран. Мое участие стало возможным благодаря непосредственной поддержке моего близкого друга и друга, бывшего премьер-министра РА Гранта Багратяна, за что я выражаю ему глубокую благодарность. Я также рад, что был с ним на этом важном мероприятии и провел много продуктивных встреч.

Пожалуй, самая запоминающаяся встреча была с владельцем глобальных компаний GLASE и ToJoy, инициированным этой конференцией, миллиардером Джанкингом Лу, одним из самых влиятельных людей в Китае, который является создателем крупнейшей китайской платформы для развития малого и среднего бизнеса (благодаря ее беспрецедентному развитию в Китае доля МСП в экспорте составляет около 60%).

У нас была очень эффективная дискуссия. Мы предложили ему создать условия для того, чтобы на этой платформе были представлены все малые и средние армянские компании, в том числе действующие в Арцахе, а также предложили посетили Армению в следующем году. Господин Лу не только принял наше предложение и приглашение посетить Армению, но и пригласил в ближайшем будущем продолжить деловые дискуссии именно в Китае. Считаю уместным отметить, что мы достигли соглашения о том, что китайская сторона будет оказывать техническую помощь в реализации проекта», - написал Арутюнян.

Бывший премьер-министр Арцаха убежден, что этот путь интеграции создаст новые условия для обеспечения более высоких темпов экономического развития нашей родины, поскольку для местных компаний надежно участвовать в мировом рынке, привлекать новые инвестиции и организовывать технический прогресс.

Араик Арутюнян также сообщил, что состоялись встречи с бывшим премьер-министром Греции (2009-201) Георгиосом Папандреу, бывшим президентом Сербии (2004-2012), председателем Сербской демократической партии Борисом Тадичем, бывшим президентом Бразилии ( 2005-2010) Дилмой Руссефф и другими видными политическими и деловыми деятелями. Бывшие высокопоставленные чиновники в основном обсуждали вопросы, связанные с нынешним этапом арцахско-азербайджанского конфликта, а также представили свои позиции.

«И наша позиция одна: укрепить границы, создать сильное, развитое, мощное государство, в котором гражданин будет иметь гарантированную социальную защиту, высокий доход и чувство полной безопасности от внутренних и внешних угроз», - заключил Арутюнян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эрик Исраелян присоединился к призыву Пашиняна ежемесячно перечислять суммы фонду «Айастан»
Эрик Исраелян присоединился к призыву Пашиняна ежемесячно перечислять суммы фонду «Айастан»
Американский продюсер армянского происхождения Эрик Исраелян принял...
Заре Синанян встретился с армянскими предпринимателями Украины
Заре Синанян встретился с армянскими предпринимателями Украины
В первый день своего рабочего визита в Украину Верховный комиссар по...
Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня служащего полиции
Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня служащего полиции
Президент Республики Арцах Бако Саакян сегодня принял участие в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал