Топ Новое

Что делали азербайджанские журналисты в Степанакерте

24-11-2019, 17:30 Просмотров: НКР
Что делали азербайджанские журналисты в Степанакерте

24 ноября 2019, 17:30 - NovostiNK
Завершился самый странный в мире «обмен журналистами» – армянские журналисты, фамилии которых не называются, побывали в Баку, а азербайджанские журналисты, по нашим сведениям, посетили Арцах. Их фамилии тоже не называют, видимо, чтобы не подвергать опасности в собственной стране.

Акция, которая должна была стать показателем готовности армянского и азербайджанского обществ к контактам и формированию доверия, продемонстрировала, что сторонам еще долго не удастся приблизиться к рубежу «доверия».

«Конфиденциальность» гуманитарной акции, сравнимая разве что с секретностью военных операций, выглядит абсурдно. Собственно, она говорит о нулевом диапазоне возможностей в урегулировании конфликта.

Азербайджанский президент, который проводит блестящие операции по нейтрализации собственной оппозиции, загнал себя в карабахском урегулировании в угол. 16 лет огульной антиармянской пропаганды связали Алиеву руки, так, что он не рискует даже признаться собственному народу, что согласился отправить журналистов в Степанакерт.

Алиев действительно в жалком состоянии. Что делали азербайджанские журналисты в столице Арцаха? Надеялся ли Алиев, соглашаясь с «журналистским обменом», вызволить, в качестве «бонуса», из шушинской тюрьмы двух своих диверсантов? Напрасно – пока азербайджанские журналисты гуляли по Степанакерту, в ООН был распространен меморандум об ответственности Баку за преступления и зверства диверсантов в Арцахе.

«Обмен» завершился. О чем министры иностранных дел Армении и Азербайджана будут говорить на министериале ОБСЕ в начале декабря?


Наира АЙРУМЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Иран просит у России кредит на $2 млрд
Иран просит у России кредит на $2 млрд
“Просят примерно 2 млрд. 5 млрд имелось в виду с учетом принятых...
Дуров извинился за сбой в Telegram
Дуров извинился за сбой в Telegram
Он также отметил, что компания стремится сделать платформу...
Президент Арцаха провел рабочее совещание в общине Норагюх
Президент Арцаха провел рабочее совещание в общине Норагюх
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Бако...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал