Топ Новое

Успех демократии в Гадруте повторится в Арцахе в 2020 году

14-09-2019, 10:53 Просмотров: НКР
Успех демократии в Гадруте повторится в Арцахе в 2020 году


14 сентября 2019, 10:53 - NovostiNK
Успех демократии в Гадруте обязательно повторится на президентских и парламентских выборах в Арцахе в 2020 году. Подобное мнение выразил NovostiNK избранный 8 сентября по итогам выборов в органы местного самоуправления в Арцахе мэр Гадрута Ваан Савадян.

“Установление демократии в Арцахе – сегодня самое главное условие для развития страны. Всеми доступными средствами и способами мы намерены и будем содействовать этому процессу. Перемены в Арцахе необходимы, соответственно, мы должны сделать все, с целью исключить саму возможность махинаций властных структур”, - отметил он.

В этом свете, Савадян начисто исключает для себя возможность любой формы сотрудничества или членства в той или иной партии. По его убеждению, после выборов мэра влияние прежних заправил в Гадруте из числа руководителей силовых ведомств полностью исчезло. И, несмотря на все их усилия помешать установлению в Гадруте народной власти, народ все равно сказал свое слово на выборах.

“Оппозиция в Гадруте сумела сказать свое слово, и оно дошло до народа. В этом свете, на мой взгляд, шансы действующей власти на воспроизводство в 2020 году существенно понизились. Они очень хотели победить и в Гадруте, чтобы продемонстрировать народу, что ничего не изменилось. Но народ продиктовал им свою волю, продемонстрировав, что уже изменилось многое. Гадрутцы уже увидели, что значит демократия. В этом свете, я убежден, что возврата в прошлое уже не будет. Не позволит народ”, - подытожил Савадян.

Президентские выборы пройдут в республике Арцах в 2020 году. О намерении в них участвовать уже заявил экс-министр обороны, герой Арцаха Самвел Бабаян. Кандидатом власти является бывший премьер-министр республики, лидер партии “Свободная Родина” Араик Арутюнян. О намерении принять участие в выборах также заявила оппозиционная партия “Национальное возрождение”. Недавно своего участия в предвыборной кампании не исключил глава МИД республики Масис Маилян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Во Франции появился 87-метровый гобелен со сценами из «Игры престолов»
Во Франции появился 87-метровый гобелен со сценами из «Игры престолов»
В одной из гостиниц древнего французского города Байе выставили...
Несмотря на отсутствие особых симпатий Москвы к Пашиняну, напряжения в отношениях с Ереваном нет
Несмотря на отсутствие особых симпатий Москвы к Пашиняну, напряжения в отношениях с Ереваном нет
Несмотря на отсутствие особых симпатий Москвы к премьер-министру...
Президент Арцаха принял делегацию ЕГМУ во главе с ректором вуза
Президент Арцаха принял делегацию ЕГМУ во главе с ректором вуза
Президент Республики Арцах Бако Саакян 13 сентября принял делегацию...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал