Топ Новое

В Арцахе стабильно и спокойно

10-07-2019, 10:30 Просмотров: НКР
В Арцахе стабильно и спокойно

10 июля 2019, 10:30 - NovostiNK
В Арцахе сегодня стабильная и спокойная ситуация. И на сегодняшний день какой-то внутренней напряженности нет. Подобное мнение выразил NovostiNK пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян.

9 июля Служба национальной безопасности Арцаха выступила с заявлением, в котором, в частности, отмечалось, что все поползновения на нарушение конституционного порядка в республике будут удостоены пропорциональной правовой оценки.

По мнению Бабаяна, данное заявление СНБ республики конкретного адресата не имело и содержало общий призыв к партиям и политическим деятелям к осуществлению любой деятельности исключительно в рамках закона. Особенно с учетом того, что республика находится в зоне войны.

“Мы должны делать все необходимое, чтобы предвыборные процессы в Арцахе проходили исключительно в рамках закона и не расшатывали стабильность. Да, в республике активный период, да в республике идет конкуренция, но мы при этом не являемся врагами. Я вообще не вижу каких-либо проблем в проходящем сборе подписей в пользу Самвела Бабаяна. Если любой процесс протекает в рамках закона он нашу страну, однозначно, лишь усиляет”, - подчеркнул Бабаян.

Экс-министр обороны, герой Арцаха Самвел Бабаян планирует выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в республике в 2020 году президентских выборах. Принимая во внимание, что для выдвижения необходимо постоянное проживание в Арцахе на протяжении 10 лет, Бабаян инициировал сбор подписей.

По словам Бабаяна, согласно Конституции Арцаха, в случае если ему удастся собрать от 5 до 10% подписей арцахцев, он сможет участвовать в выборах. Кандидатом от власти является бывший премьер-министр республики, лидер партии “Свободная Родина”Араик Арутюнян. О намерении принять участие в выборах также заявила оппозиционная партия “Национальное возрождение”.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СЕВАН ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ
СЕВАН  ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ
Сегодня экологи Армении и мира обсуждают ситуацию, связанную с...
Алиев оказался в противоречивом, незавидном положении
Алиев оказался в противоречивом, незавидном положении
Попытки Ильхама Алиева обострить ситуацию на границе, прежде всего,...
Миссия ОБСЕ проведет мониторинг линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана
Миссия ОБСЕ проведет мониторинг линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана
11 июля, согласно достигнутой с властями Республики Арцах...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал