Топ Новое

Зограб Мнацаканян представил президенту Арцаха подробности вашингтонской встречи с главой МИД Азербайджана

5-07-2019, 15:20 Просмотров: НКР
Зограб Мнацаканян представил президенту Арцаха подробности вашингтонской встречи с главой МИД Азербайджана


5 июля 2019, 15:20 - NovostiNK
Рабочий визит главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику, НКР) стартовал накануне со встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Согласно информации, президент Арцаха подчеркнул важность проведения подобных периодических встреч, что предоставляет отличную возможность по подведению итогов проведенных в прошлом периоде совместных работ и планированию дальнейших действий.

«Проинформирую также о моей встрече с сопредседателями, и, как всегда, желаю, чтобы вы были в курсе об артерии Арцаха, не только политической, но и в целом – экономической, по части развития общественной жизни», – отметил президент НКР.

В свою очередь глава МИД Армении Зограб Мнацаканян отметил: «Действительно, наша регулярная работа, регулярный диалог имеют чрезвычайно важное значение, поскольку всем этим нам удается совместить и четко чувствовать подходы друг друга в единых позициях.

Это для меня чрезвычайно важная функция, поскольку эта функция выражается также непосредственно в переговорном процессе. На этот раз наш визит довольно интересный, и мы проведем вместе важную работу по довольно насыщенной программе. Проинформирую Вас о развитиях в рамках переговорного процесса этого периода и о тех замечания, связанных с нашим основным вопросом, предстоящими программами и задачами, которые стоят перед нами».

З. Мнацаканян и Б. Саакян обсудили широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества Армении и Арцаха в сфере внешней политики.

Обратившись к мирному процессу урегулирования карабахского конфликта, стороны обоюдно подчеркнули необходимость формирования способствующей миру среды и осуществления мероприятий по соблюдению режима прекращения огня, снижения рисков. Президент Арцаха и глава МИД Армении подчеркнули важность решающего голоса и вовлеченности Арцаха в качестве основного субъекта конфликта с точки зрения обеспечения эффективности мирного процесса урегулирования.

Глава МИД РА представил собеседнику подробности проведенной в Вашингтоне консультаций с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Правопреемники жертв 1 Марта подали заявление в КС по делу Роберта Кочаряна
Правопреемники жертв 1 Марта подали заявление в КС по делу Роберта Кочаряна
В Конституционный суд подано заявление от имени Саркиса Клояна и...
При крушении вертолета на Багамах погиб миллиардер
При крушении вертолета на Багамах погиб миллиардер
Семь человек, в том числе угольный магнат и миллиардер Крис Клайн,...
Омбудсмен Арцаха продолжает встречи в Калифорнии
Омбудсмен Арцаха продолжает встречи в Калифорнии
Продолжается рабочий визит защитника прав человека (омбудсмен)...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал