Топ Новое

Анна Акопян в Мехакаване встретилась с женами и детьми офицеров

25-06-2019, 10:45 Просмотров: НКР
Анна Акопян в Мехакаване встретилась с женами и детьми офицеров

25 июня 2019, 10:45 - NovostiNK
Супруга премьера РА, председатель совета попечителей фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анна Акопян 24 июня по приглашению жен офицеров воинской части Мехакавана посетила детско-юношеский творческий центр «Аревик» по соседству с воинской частью, расположенной в Мехакаване. В ходе визита Анну Акопян сопровождали командир воинской части, расположенной в Мехакаване, полковник Мартин Джангирян, руководитель детско-юношеского творческого центра «Аревик» Ира Тамразян, представитель администрации Адрутского района в Мехакаване Андраник Сафарян, полковой священник воинской части, расположенной в Мехакаване, дьякон Лорис Андреасян. Анна Акопян прошлась по центру, ознакомилась с ручными работами детей, посещающих центр, пообщалась с ними.

В приветствии Анна Акопян отметила, что безмерно рада возможности встретиться с женами офицеров. «Спасибо за приглашение. Не надо меня благодарить, напротив, это я очень благодарна, потому что не знала, о существовании такого центра. То, что я увидела, очень трогательно, я восхищена. Сама идея, что дети в центре играют, творят, великолепна. Это колыбель нашего будущего, продолжения нашей жизни и закрепления победы, гарантия нашего будущего. Я это так воспринимаю», - сказала Анна Акопян.

Заместитель командира части по морально-психологической части полковник Бадалян подчеркнул, что его как первого ответственного за этот район очень воодушевил этот визит. «Очень похвально, что вы с Вашей семьей служите примером, что и Ваш сын служит. И сегодня, когда в Арцахе вы встречали солдат, мы со стороны замечали Ваш особый подход, поскольку Ваш солдат также вносит свою лепту в эти работы. Сегодняшние талантливые дети в этом центре –наши завтрашние солдаты», - сказал полковник Бадалян, добавив, что визит Анны Акопян был обязывающим.

«Это уникальный случай, когда жена главы республики посещает военный городок. Думаю, это послужит прекрасным примером, и наши остальные супруги также посетят, познакомятся с женами офицеров», - сказала доцент Арцахского государственного университета Аревик Петросян.

На встрече Анна Акопян общалась с женами офицеров, отвечала на их вопросы.

Филиал детско-юношеского творческого центра Мехакавана «Аревик» посещает около 150 детей офицеров воинской части, расположенной в Мехакаване. Их обучают вязанию крючком, рисованию, гобелену, театральному искусству. С осени у детей будет возможность обучаться пению, а также строительству беспилотных летательных аппаратов. В центре работают и жены офицеров.


Источник: Armtimes.com



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Дело Кочаряна против Пашиняна прекращено. С Кочаряна будет взыскано 200 тысяч драмов в пользу Пашиняна
Дело Кочаряна против Пашиняна прекращено. С Кочаряна будет взыскано 200 тысяч драмов в пользу Пашиняна
Производство по делу Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна...
Мемедъяров: «Урегулирование карабахского конфликта должно быть поэтапным»
Мемедъяров: «Урегулирование карабахского конфликта должно быть поэтапным»
В ходе переговоров в Вашингтоне сопредседатели Минской группы ОБСЕ...
Я в Арцахе по приглашению жен нескольких десятков офицеров: Анна Акопян
Я в Арцахе по приглашению жен нескольких десятков офицеров: Анна Акопян
Я в Арцахе по приглашению жен нескольких десятков офицеров. Об этом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал