Топ Новое

Виталий Баласанян объявил о старте общенационального движения «Во имя Арцаха»

31-05-2019, 20:45 Просмотров: НКР, Видеоматериал
Виталий Баласанян объявил о старте общенационального движения «Во имя Арцаха»

31 мая 2019, 20:45 - NovostiNK
Секретарь Совета национальной безопасности Республики Арцах Виталий Баласанян на своей странице в соцсети Facebook опубликовал видеообращение, в котором объявил о старте общенационального движения “Во имя Арцаха”.

"Сегодня армянам всего мира необходимо развернуть гармоничную деятельность в триединстве Армения-Арцах-Диаспора. Именно при наличии этих условий можно противостоять вызовам, стоящим перед нашим народом, быть последовательным в вопросе создания объединенной и мощной Армении. На протяжении тысячелетий наш народ часто был вынужден демонстрировать свое право на жизнь, созидание и жизнеспособность, с достоинством проходить через неожиданные испытания. И в апреле 2016 года, когда мы вновь оказались на пороге испытаний, триединство Армения-Арцах-Диаспора в очередной раз доказало миру свою стойкость и решительность", - говорится в послании.

Сегодня же, по словам Баласаняна, он констатирует, что не все общественные, политические силы, индивидуумы, пользующиеся авторитетом, осознают серьезность ситуации, сложившейся вокруг армянской государственности, и все вытекающие из этого опасные последствия.

"Некоторые группы и политические силы, спекулируя на патриотических чувствах людей, выдвигают такие лозунги, под которыми они скрывают свои корыстные цели, что я характеризую как недопустимое, опасное антинациональное явление, неподобающее духу и букве целей армянства", -заявил Баласанян.

По его словам, с учетом вышеизложенного, он решил выступить с инициативой и объявить о старте общенационального движения "Во имя Арцаха".

Целью движения является создание объединенной и мощной Армении с решением следующих проблем:

- международное признание Республики Арцах;

- укрепление безопасности Армении и Арцаха;

- расширение сотрудничества с Диаспорой и сохранение национальных ценностей.

К движению могут присоединиться общественные, политические, гуманитарные и иные организации, а также отдельные индивидуумы.

"Дорогие соотечественники, присоединившись к общенациональному движению "Во имя Арцаха", вы своими идеями и предложениями примете действенное участие в реализации нашей сверхцели", - отмечается в обращении Виталия Баласаняна.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Канаде скончался джазовый музыкант Дикран Гобалян
В Канаде скончался джазовый музыкант Дикран Гобалян
В Канаде на 70-м году жизни скончался джазовый музыкант Дикран...
Президент Арцаха встретился с коллегой из Южной Осетии
Президент Арцаха встретился с коллегой из Южной Осетии
Президент Республики Арцах Бако Саакян 31 мая провел встречу с...
Президент Арцаха встретился с делегацией партии «Наследие»
Президент Арцаха встретился с делегацией партии «Наследие»
Президент Республики Арцах Бако Саакян 30 мая принял делегацию партии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал