Топ Новое

Глава МИД Арцаха принял членов фракции «Мой шаг» НС РА

31-03-2019, 17:30 Просмотров: НКР
Глава МИД Арцаха  принял членов фракции «Мой шаг» НС РА

31 марта 2019, 17:30 - NovostiNK
30 марта министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян принял депутатов Национального Собрания Республики Армения из фракции «Мой шаг», в частности, председателя постоянной комиссии по внешним связям Рубена Рубеняна, заместителя председателя Ованеса Игитяна и члена комиссии Татевик Айрапетян, а также заместителя председателя комиссии по вопросам региональной и евразийской интеграции Армена Памбухчяна.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ МИД Арцаха, Масис Маилян приветствовал визит парламентариев в Арцах и подчеркнул важность проведения подобных встреч с точки зрения обмена мнениями по вопросам сотрудничества во внешнеполитической сфере.

Глава МИД представил депутатам основные приоритеты внешней политики Арцаха, отметив успехи, достигнутые в процессе международного признания Арцаха и в сфере децентрализованного сотрудничества, а также коснулся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Министр ИД Арцаха отметил важность шагов, предпринимаемых с целью восстановления полноценного формата переговоров с полноправным участием Арцаха. Глава внешнеполитического ведомства подтвердил приверженность Арцаха исключительно мирному урегулированию конфликта и готовность властей республики де-юре взять на себя свою долю ответственности за обеспечение региональной стабильности и мира.

Масис Маилян подчеркнул роль парламентской дипломатии в доведении до международной общественности объективной информации об Арцахе, в продвижении интересов Арцаха на различных международных площадках, а также в обеспечении вовлеченности Арцаха в международные процессы. Глава МИД подтвердил готовность властей Арцаха сотрудничать с международными структурами с целью укрепления в стране демократических традиций и реализации программ развития в разных сферах.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Меган Маркл собралась нарушить еще одну традицию
Меган Маркл собралась нарушить еще одну традицию
Герцогиня Сассекская Меган не будет рожать в том же месте, где...
New York Times сообщила о пропаже самой дорогой картины в мире
New York Times сообщила о пропаже самой дорогой картины в мире
Сотрудники филиала Лувра в Абу-Даби не знают, где находится картина...
Президент Бако Саакян и члены фракции НС РА «Мой шаг» обсудили вопросы внутренней и внешней политики Армении и Арцаха
Президент   Бако Саакян и  члены  фракции  НС РА «Мой шаг»  обсудили вопросы внутренней и внешней политики Армении и Арцаха
30 марта Президент Республики Арцах Бако Саакян принял членов...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал